Joni Si

Соотнесите предложения с данными утверждениями:

1. простое
2. сложносочиненное
3. сложноподчененное
4. бессоюзное сложное
5. сложное с различными видами союзной и бессоюзной связи

А) Подруг у ней не было: изо всех девиц, посещавших дом Стаховых, она не сошлась ни с одной.
Б) Родительская власть никогда не тяготела над Еленой, а с шестнадцатилетнего возраста она стала почти совсем независима
В) Все, что окружало ее, казалось ей не то бессмысленным, не то непонятным.
Г) Она иногда сама себя не понимала, даже боялась самой себя
Д) Гроза проходила, опускались усталые, не взлетевшие крылья, но эти порывы, которые просились вырваться наружу, не обходились ей даром