Светлана Хорошильцева

Честный человек никогда не богатеет. Как вы понимаете смысл данного утверждения???

Мария

Честный человек - это, в первую очередь, очень хороший человек; тот, кто не обманет. Но честный человек не всегда богат потому, что работает своим трудом, а не обманом, и деньги не важны для хорошего человека, а важны люди, которые рядом и те, кто нуждается в помощи.

Честный человек привык все делать по справедливости, а в наше время справедливость - штука редкая. В основном богатенькиие наживаются именно на людях, которые свято веруют в правду. Но не всегда честный человек беден. Если эта честность упёртая, стойкая и сильная, то это хорошо иногда поощряется.

В жизни главное не деньги, а общество, которое тебя окружает.