Ольга Захарова

Как проверить ум ребёнка?

Надо очень проверить интеллект у мальчика 5 лет, который не разговаривает. Посоветуйте как это можно сделать в домашних условиях. И что должен уметь делать, рисовать например, мальчик 5 лет?

Дело в том, что врач поставила диагноз олигофрения, но мне не верится. Врач говорит, что потому что я мама поэтому мне и не верится. Вот я хочу и выяснить.

Мария Соколова

Какие домашние условия? Вы в глухой тайге живете? С ним уже два года должны работать специалисты.

Олеся Сизова

У меня внучка начала разговаривать только в 5 лет. Соображает лучше меня. Сейчас ей 6,говорит плохо. В основном, на своем птичьем языке. Очень хорошо рисует. Думаем отдавать в худ. школу. Складывает паззлы из 36 частей за 5 минут. Прекрасно лепит. Очень хорошая память. Прекрасно ориентируется на улице, в магазине. В магазине с первого раза запоминает, например, где, что лежит, и набирает сама себе продукты)) Хороший музыкальный слух. Поет песни из всех мультфильмов. Считает дро 10-ти и соотносит количество предметов с написанными цифрами. Понимает практически все, что именно ей говорят.
Видимте ли, мы не знаем, на самом деле, причины задержки развития речи. А потому, врачи вам в этом не помогут. Убедитесь только, что нет органических нарушений.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ссылка может вообще не появиться. Попробую эту ссылку сбросить Вам на почту.

Савенкова

попробуйте развивалочки, они в книжном есть, по возрастам. купите и в форме игры ребенку покажите.
я так делала, тоже сомневалась.
удачи.

Настя Кулешова

Мой муж до пяти лет вообще не разговаривал, а врачи у нас любят навешивать диагнозы. Все дети развиваются по-разному.

Дмитрий Юнанов

да все дети тупые

Александр Трахтибидох

А вы попробуйте обратиться к другому врачу...

Ai
Aid

Смените врача на Врача! Или на нескольких если потребутся .Старую карточку амбулаторную с таким диагнозом не берите и идите консультируйтесь. Пройдите врача-невролога, сделайте энцефалограмму. Сестра троюродная до 5 лет не говорила, школу закончила с медалью, работает в Администрации очень большого города и не на рядовой должности...