Св
Светлана

условно-досрочное освобождение

Человек совершил тяжкое преступление, осудили условно, в период условного совершает ещё одно преступление средней тяжести, назначили 1 год неотгуленное, 1 год за вновь совершенное, итого 2 года Л/С общего режима. Как считать УДО? По 1\3 от общего как за средней тяжести, или половину от общего срока как за тяжкое? Что там за принцип поглощения?

АС
Аня Сиделева

В законе нет принципа поглощения, или 1/3, или половина от общего срока! Человек совершил преступление и его осудили условно! И он тут же делает пакость! На основании УК РФ, и в совершении рецидива, на УДО даже нельзя рассчитывать!!!

Ал
Александра

При чем здесь принцип поглощения, когда назначено наказание путем ПОЛНОГО СЛОЖЕНИЯ назначенных наказаний по совокупности приговоров?
Поскольку на сей момент лицо отбывает наказание за два преступления (и за ТЯЖКОЕ, и за средней тяжести) , то в силу п. "б" ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины (1/2) срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Похожие вопросы
Вступление в силу приговора об условно досрочном освобождении, в Украине
условно досрочное освобождение
Досрочное освобождение
условно досрочное освобождение.
в вправе ли суд рассматривать ходатайство об условно досрочном освобождении до вынесения администрацией исправ. учрежд?
через сколько дней решение суда вступает в законную силу при условно-досрочном освобождении
нужно -постановление суда о замене наказания и постановление об условно досрочном освобождении. . (в интернете смотрела)
Мой муж осужден по 158часть1 через 30.можно ли выйти по условно досрочному освобождению?
условно-досрочное освобождение или по амнистия
Условно-досрочное освобождение. Помогите.