Светлана Жильцова

Условно-досрочное освобождение. Помогите.

За первое преступление, человек получил испытательный срок. Во время
испытательного срока, совершил повторно, и получил реальный срок. После
отбытия половины реального срока, имеет человек, в такой ситуации, право
на УДО? Распространяется ли, в таких случаях условно-досрочное?
Благодарю.

Евгений

нет .это рецедив

Алексей Громов

удо после 2/3 срока

Оля Дембицкая

смотря по какой статье отбыл реальный срок. по убойным статьям УДО тоже разрешено но срок отсидки увеличен. по др. статям 2\3 от срока приговора. право человек имеет

Андрей Силибаев

УДО распространяется на лиц, совершивших любые преступления, кроме тех, которые посягают на мир и безопасность человечества.
Необходимые при этом сроки реального отбытия наказания различны и зависят от тяжести совершенного деяния, определяемой статьей 15 УК РФ.

Вышестоящие ответы неверны. (Клоунов здесь всегда в избытке)

Светлана Шатохина

Все зависит от статьи, по которой Вы осуждены. а право на УДО имеете.

Катерина Сапунова

2/3 срока надо отбыть, и это еще в том случае реально, если например потерпевшие не против