Ив
Иван

если куплю оформить надо с учета снимать ?

Марина Некрасова

Если машина стоит на учете в одной области, то снимать с учета не надо, прото идет замена владельца, можно и старые номера оставить, это вам дешевле на 800 рублей будет,

Елена Александрова

дешевле на 1500. госпошлина за регистрацию 2000, за перерегистрацию (без снятия с учета с оставлением номеров) 500.http://voprosov-net.ru/prikazi/gosposhlina-2.htm

Дианова Ольга

надо оформить договор купли продажи, вписать в ПТС нового владельца.
Для продавца все это можно оформить на заднем сидении авто, пересчитать деньги (проверив на фальшивость) , подписать указанные документы и передать их новому хозяину (один экз. договора оставив себе) . Дополнительно передать ему свидетельство о регистрации, талон техосмотра и ключи от машины. Так же вы можете подарить ему свои номера, ему не придется платить за новые 1500руб (если вы с ним из одной области, если из разных, - то номера ваши у него заберут в ГАИ и придется платить за новые) . Всё!