Николай Кротков

Банковская прибыль это

Nefillim

Банковская прибыль представляет собой форму прибавочной стоимости, присваиваемой банками в итоге осуществления ими всех операций. Источником этой прибыли служит в конечном счете эксплуатация наемных рабочих в сфере капиталистического производства. Так как труд банковских служащих не является производительным, то их заработная плата и вещественные издержки обращения банка (затраты на наем или амортизацию помещения, амортизацию счетных, пишущих машин и прочего оборудования и мебели банка; канцелярские и почтово-телеграфные расходы) оплачиваются из общественной прибавочной стоимости, которая улавливается банком в форме валовой прибыли.
Валовая прибыль банка состоит из разницы между процентами и дивидендами, получаемыми банком по активным операциям, и процентами, уплачиваемыми вкладчикам, а также из доходов от комиссионно-расчетных операций, куда входит и доход от посредничества в эмиссии ценных бумаг и в биржевой спекуляции. Чистая прибыль банка определяется путем вычета из валовой прибыли банка личных и вещественных издержек обращения. Отношение чистой прибыли к акционерному капиталу банка составляет норму прибыли банка, которая в условиях домонополистического капитализма была равна средней норме прибыли.

Анастасия Лебедева

...убытки заемщика...

Артур С

Это паразитизм

Ирина Ускова

Разложение нации,

Лариса Никитенко

Та же прибыль, что и у продуктового магазина.

Для банка деньги - это товар. А остальное - точь в точь...

Дима Данилов

Работаю тут - https://my.mail.ru/mail/rn4o5fcp/share?shareid=d600000067d08803/
Советую, присоединяйтесь