Жолчубек Дюшембиев

Правда ли что в таком* кофе мало кофеина?

* 100% Арабика - Зерно - готовится в кофеварки рожкового типа с давлением до 15 Бар, говорят что кофеин не успевает выделится как напиток уже готов. Это так? Мало в таком кофе кофеина, сколько чашек в день можно пить? На одну чашку уходит две ложки смолотого кофе. Сегодня выпил 4 чашки капучино.

Кофе конечно ужасный - называется "Живой" Кения Килиманджаро, не понравился: 1. слабо обжарен, 2. кислит, 3. не ароматен. , 4. вкус так себе. Просто у меня в запасе Супериор Бленд от KIMBO брал за 1790 руб. 1 КГ, представляю насколько он будет лучше, поэтому боюсь дорваться.. . и перепить. а ведь там 10% Робусты

🙂 Таки Бленд Супериор от Кимбо вообще лёгкой обжарки, вот зараза.. . Только сейчас увидел 😞

Надеюсь не придётся его на сковороде дожаривать как Лаваццу Оро

Блин, надо было брать Palombini Ricc Aroma, ну так ладно в следующий раз его возьму, стоит на 200 руб дешевле кстати, правда есть спорный вопрос: одни пишут Арабика90 % Робуста10 % другие что Арабика50 %
Робуста50 % Где правда? Если на самом пакете прочесть, то надеюсь там ошибки нет?

Александр Догот

Кофеин содержится в самих зёрнах кофе!!!! Это его природа!! !
Как он может выделяться или нет????

Светлана

Кофе без кофеина это нонсенс...

Да
Дарья

Кофеи́н (также называемый теин, матеин, гуаранин [1]) — алкалоид пуринового ряда, бесцветные горькие на вкус кристаллы.
Применение [править]

Из-за возбуждающего свойства кофеина и физического привыкания к нему многие люди употребляют кофеиносодержащие продукты (напитки) для взбадривания. Кофе чаще всего пьют утром для быстрого восстановления после сна. Чаи (чёрный, зелёный) пьют в любое время дня, обычно после еды. Поскольку чай часто пьют из-за вкуса или для утоления жажды, производятся чаи без кофеина, не имеющие (порой нежелательных) свойств возбуждения ЦНС и повышения кровяного давления. Выпускается и декофеинизированный кофе.

Декофеинизирование — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Декофеинизирование‎

Антон

Вобщето попахивает бредом что при варке молотого кофе не выделяется кофеин.

Нормального средней крепкости кофе я думаю кружки 2-4 (в зависимости от организма) в день не повредит.

И у меня возник вопрос: накой нормальному-здоровому человеку он сдался этот кофе без кофеина???? Кофе без кофеина это как безалкогольное пиво и резиновая женщина. Короче сплошное извращение.