Елена Рогова

На много ли больше кофеина в растворимом кофе, чем в чае?

Что губительнее для сердца, средней крепости кофе или чай? Некоторые утверждают, что доза кофеина, практически одинакова в этих напитках.

Дмитрий Котов

для сердца губительно много пить/курить, не двигаться и много жрать жирного и холестериного...

Дмитрий Зайцев

В растворимом кофе кофеином иногда и не пахнет. Там такой суррогат, что кофеин по сравнению с ним цветочки. А вот чай, если им не злоупотреблять, даже полезен

Ян
Яна

Напечатай в Яндексе "Таблица содержания кофеина в кофе и чае" и читай.

Mashulya Podosinnikova

в чае кофеина нет и в помине а вот танин это другое дело

Лена Богданова

Хрен знает, но после одного случая я кофе вообще не пью. Родственник приехал из Риги. А он моряк, привёз кофе с Филлипин. Но сразу предупредил--кофе ядрёный, много не пейте. Мы с батей выпили по кружечке, легли спать. Утром встал, всё нормально, поехал на работу --хреново стало. Сердце прихватило, хотя раньше никогда не беспокоило. До работы добрался и на такси обратно домой. Отлежался денёк. И у отца точь-в -точь было.