Юля Хан

Где кофеина больше - в чашке растворимого кофе или в чашке зеленого чая? Запуталась совсем, везде по-разному пишут.

Евгений Макаревич

Напиток Кофеин
Двойной Espresso (0,59 дл) 45-100 мг
Натуральный кофе (2,37 дл) 60-120 мг
Растворимый кофе (2,37 дл) 70 мг
Кофе декофеин. (2,37 дл) 1-5 мг
Черный чай (2,37 дл) 45 мг
Зеленый чай (2,37 дл) 20 мг
Белый чай (2,37 дл) 15 мг
Кока-кола (3,55 дл. банка) 34 мг
Пепси (3,55 дл. банка) 38 мг
Пиво Barq's Root (3,55 дл. банка) 22 мг
7-up (3,55 дл. банка) 0 мг
Шоколадное молоко (2,37 дл) 4 мг
Темный шоколад (0,30 дл) 20 мг
Молочный шоколад (0,30 дл) 6 мг
Кофейн. йогурт Ben & Jerry's (2,37 дл) 85 мг

дл-децилитры, мг-миллиграммы

Ее Е

В кофе конечно

Юрий Чудаев

В чашке зелёного чая.

Екатерина

в чашке зеленого чая

Дмитрий Бондарев

В кофе. Тем более в растворимом.

S[
Sal1M [Хроники]

меня зеленый вставляет лучше кофе, так что кофеин здесь не причем

Иван Михайлович

Если брать натуральный кофе, не растворимый, то в чашке зеленого чая кофеина будет больше. Если растворимый- то наоборот ( в растворимом кофе кофеина в 4 раза больше, чем в натуральном) .

Кофеин зеленого чая действует на организм мягче, чем кофейный

Сергей Сафонов

Вам кофеин нужен или бодрящий эффект? Мне больше помогает молодой Шен [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]