Елена Коптелова

Черный чай, зеленый чай и растворимый кофе

Какой из этих напитков содержит больше кофеина? Или, какой из этих напитков лучше будит человека?
Появляется ли привыкание к зеленому чаю как и к растворимому кофе?

Ан
Анна

Больше кофеина в растворимом кофе (если он не декафеин) , а привыкаешь ко всему.

Св
Светлана

Растворимый кофе - это мусор, которым организм неплохо так засирается. Оставьте чашку немытой после растворимого кофе, и посмотрите что будет, когда засохнет. Тоже самое с чаем из пакетика.
После натурального кофе и чая в чашке ничего не остаётся, можно просто сполоснуть. В организме тоже самое.

По действию чёрный и зелёный чай почти одинаковы. Зависит от сорта и где/как сделан. Какой-то чёрный сильнее, какой-то зелёный.
Чай, в отличии от кофе, имеет мягкое, но длительное действие. Кофе же бьёт сразу, но действие проходит быстро. Видимо поэтому его пьют чаще, что и называют привычкой.