На
Настя

Как не обращать внимания на неприятные ситуации? Возможно?

Иногда что-то идет не так, и я не могу сосредоточиться ни на чем другом.
Например скоро ехать надо кое-куда, и это меня настолько пугает, что я не могу
сосредоточиться на своих делах, а делать надо много всего. Работоспособность упала на половину.
Подскажите как не замечать это и продолжать работать?
Есть ли какие-нибудь методики или т.. д. ?

Говорят есть люди, которым пофиг что вокруг них происходят, они и под мостом будут заниматься своим любимым делом.
Как стать таким человеком?

Дмитрий Осипов

Никогда не могла отключиться от "внешнего", пока не родила дочу-болтушку)) ) Невозможно переслушать всё, что она говорит. Мозг подстроился, и я научилась отключаться. На работе (а нас пять челов в кабинете) очень помогает)))

Екатерина Пушкарева

Если дела важные то просто взять и делать.. а если не очень то пусть все будет как есть, не должны люди быть одинаковыми)

Ре
Регина

Не знаю, универсальных рецептов, конечно, нет и каждый должен выработать что-то "под себя", но, на всякий случай - свой метод, мне проблема тоже не чужда - попробуй подключить образное мышление и представь, что ты смотришь на то дело, которое надо сделать, в полупрозрачную или непрозрачную трубку, или через тоннель. Всё, что вокруг, становится невидимым, а актуальное - чётким, просто старайся исполнить то, что лучше видишь. Кстати, это не моё ноухау, природа как раз выработала чисто мужской тип мышления именно как "тоннельный"