Олячк@ Рыжов@

Вопрос для химиков-авторемонтников....

Повышенное содержание кислорода в бензине, опасно или наоборот полезно? Если опасно, то что может произойти с двигателем и почему?

Де
Денис

Смею предположить, что сгорит поршневая или клапана, но не сразу.

Канжар

какой странный вопрос. Нигде такой показатель не регламентируется и не замеряется

Александр

Повышенное содержание кислорода ускоряет окисление и затрудняет работу современной автомобильной электроники (помехи в работе лямбда-зонда, неправильная горючая смесь, потеря мощности, детонация, повышенный износ)

Димас

и не опасно и не полезно, просто значительно снизится мощность, но и расход разумеется.
на карбюраторах раньше в целях экономии так делали)) особенно с горки то

Элай

Формулу бензина приведи, плиз?...)) ) А вот если ты спрашиваешь про "бедную" смесь, ответ-да.. но это более заметно на машинах с ГБО-там свободный кислород сжирает ГБЦ за 40-60 тыс. верст..