Elena Orekhova

Насколько упророт этот сюжет?

Жители портового города N изловили пирата, судили его на главной площади и приговорили к смерти. Пират думал, что его повесят, но когда утром следующего дня его привели на песчаную отмель, пришло осознание: умирать придётся медленно. На отливе его привязали к шесту, который во время прилива полностью погружался под воду. Жажда, головная боль, свет и соль едят глаза. Так как мель находилась в глубине гавани, волны были небольшими, и вода прибывала постепенно.
Когда солнце начало закатываться за высокую гору и вода поднялась настолько, что пират пришлось задерживать дыхание при каждой накрывающей его волне, до него донёсся чей-то голос:
– Зачем ты здесь?
– Кто ты? Покажись! – гаркнул пересохшим горлом пират и захлебнулся очередной волной.
– Вот я – смотри, – ответил ему голос, став намного ближе, но соль застлала человеческий взор.
Короче, небольшой диалог. Пират думает, что любопытная русалочка – это предсмертное виденье. Для русалки пират – это первый человек, которого она видит вблизи, и она не понимает, почему он привязан к шесту. Сандр молит свою галлюцинацию (дьявола? ) о спасении, суля ей за это всё, что приходит в голову. Русалка пытается развязать верёвки, пытается их перегрызть, но у неё не получается, после чего она исчезает из поля зрения пирата, и тот решает, что это конец. Солнце заходит за гору, дышать становится практически невозможно, и тут возвращается русалка с лодкой на буксире и ножом. Остального пират не помнит, приходит в себя он уже глубокой ночью лёжа лицом вниз в лодке без вёсел посреди океана.
У пирата нет совести. Обнаружив, что русалка настоящая живая русалка, он решает, что её нужно обязательно поймать, но для начала нужно добраться до суши. Давая на жалось, пират уговаривает русалкутолкать лодку.
Сцена в пути: пират из любопытства пытается затащить русалку в лодку и в процессе этого наносит ей рану. Соле, вильнув хвостом, скрывается в океанской пучине и решает больше никогда не возвращаться к этому ужасному человеку, но тут на кровь собираются акулы. Русалка не может отбиться от них одна и в панике возвращается к лодке. Пират снова вытаскивает её, но на этот раза она не сопротивляется. Акулы несколько раз атакуют лодку. Как только вода на коже русалки высыхает, её хвост превращается в ноги. Пират бессовестно пожирает девушку взглядом. Вернувшись в воду, русалка всё же решает дотолкать лодку до берега. Зря…
Пират заарканивает русалку верёвкой и выволакивает на пляж, а затем лишает девственности. Вырвавшись, девушка бросается в воду, но начинает тонуть, так как остаётся человеком. Пират видит это и бросается за ней, а что произойдёт дальше неизвестно.

Леха Каурцев

Это вы упороты, такие длиннюки писать. Делать нефига?))

Лариса Парамонова

Нормально, нормально. что за книга?