Роман Поздняков

Как запускается программа? Поэтапно расскажите пожалуйста))

Есть папка с программой, в ней много папок и файлов, среди них есть .exe, нажимаю 2 раза на него, что происходит дальше?

Ан
Андрей

Программа которая находится на жестком диске, отправляется в оперативную память и передает процессору, какие данные надо загрузить в оперативную память. После этого, процессор строго по списку, начинает выполнять команды программы, взяв их предварительно из оперативной памяти. Когда данные наконец обработаны, процессор возвращает результат вычислений в оперативную память и берет следующие команды программы. После чего, результат работы программы должен возвратиться на жесткий диск и там сохраниться.

Алена

1. Сначала обрабатывается (т. е. распознаётся) событие двойного щелчка от объекта-списка.. . Кажется, первый в данном случае определяется константой WM_LBUTTONDBLCLK (равна 515), а сам объект принадлежит классу SysListView32... Но, конечно, возможны и иные варианты.. . Какой именно способ используется в Проводнике Windows, отвечать не берусь.
2. Далее выполняется соответствующий константе алгоритм.. .
3. Который определяет, какой элемент списка сфокусирован (то есть что конкретно щёлкнули) и вызывает процедуру ShellExecute или WinExec с этим параметром, чтобы открыть данную программу.

Предыдущий ответчик ответил тоже правильно (кроме сохранения результата на жёсткий диск - это необязательно) , но я больше с позиций визуального интерфейса, а он - с "железа"... И, по сути, его ответ - продолжение моего ответа 🙂 То есть сначала выполняются действия из моего ответа, потом - то, что в его ответе.

Рассказать подробнее, к сожалению, не могу.. . Кто может - пусть дополнит.. . Буду только рад 🙂

Настя Кривова

открывается программа с установкой или приложением 🙂