Ну, справочник, скажем, по C++ занимает обычно от 800 до 1000 страниц, и это справочник, а не учебник, иначе бы он еще раз в десять распух.. .
Pascal гораздо проще, но это чисто учебный язык для изучения начал программирования, своего рода букварь. Начинать гораздо понятнее с него.
Программу на Pascal? Пожалуйста:
var a:real; begin readln(a); writeln(2*a:0:5) end.
Ждет ввода числа, затем умножает его на два и печатает.
Другие языки программирования и технологии
Расскажите пожалуйста все что знаете о языках программирования С++ и Paskal. И какой нибудь пример как написать программ
Паскаль - мёртвый язык.. . на нём программы не пишут.. .
а по поводу С++ советую посмотреть вот это: http:// qt . nokia . com (пробелы уберёшь, а то на этом сайте, не знают, что есть компания Нокия)
там в комплекте есть огромное количество работоспособных примеров
Бери учебник и читай.
Совсем народ ошалел от тупости...
Егорушка, а ты сам, что неграмотный - прочитать не можешь?
Или элементарно не хватает времени, все игры, игры, игры ...
Остановись на время и сам все прочитай, не ожидая когда кто-то тебе об этом расскажет
:(
Всем лень писать, а мне ленивей всего.. . Тем более одно и тоже.. . В программировании язык это инструмент в общем случае. Каждый мастер своего дела должен знать принципы своей работы, а не изучать заново каждый новый инструмент как "чайник". Поэтому не надо гнаться за С'ями приплюснутыми с решетками и без. Учитесь с паскаля. Он не мертвый, он менее востребованный. Зато понятный.
В техникумах за один курс основы трех языков проходят.. . А тут и желание и времени вагон, а все выбирают, будто один язык на всю жизнь, будто уже завтра они будут писать крупнейшие высокоприбыльные проекты.
А может это желание быть самым крутым? Забацать в "о программе... " свой ник и показать другим какие они ламеры? Заработать?
Надо стремиться понять свое увлечение, достичь результатов. А потом уже строить планы на будущее.. . Работать надо.
И учиться искать информацию тоже. Поэтому гугл в руки и учимся формировать запросы ему. Потом будет справочник АПИ, статьи.. . Причем не все на русском языке!
советую паскаль не ворошить, начинай с с++, так все что есть в паскале, только более удобно, а по мимо этого еще куча такого чего паскаль не может
C++ решает) на нем винда ХРюша написанна))))
А я знаю что паскаль пишется вот так: Pascal
википедия всё раскажет!! ! А паскаль это хоть и мёртвый язык, но он основа основ!!!!
тут есть информаия ithowto. ru пробел убери