Другие языки программирования и технологии

Пожалуйста, дайте правильную последовательность изучения языков программирования

Хочу изучить языки программирования, в целях C++, C#, Python Java, но все не для новичков, хочу мнение уже состоявшихся программистов, какой язык изучать первым (Можно не из перечисленных)
Чтобы вничься в суть программирования, чтобы далее было легче изучать остальные (Языки, которые в школе приподают не предлагать, все скучные, мало функционала)
Спасибо!
1) Если по этому списку, то абсолютно согласна с Ирэн Ницше: C -> C++ -> C# -> Java
2) Очень глупая фраза: "... не предлагать, все скучные, мало функционала".
3) "Вничься в суть программирования" можно на базе любого языка.
Дархан Кинжитаев
Лучший ответ
Тут всего 2 варианта. Либо ты изучаешь программирование и тогда не так важно, на каком языке будешь писать программы - основа одна и та же, отличаются только детали. Либо ты зубришь языки программирования, не имея теоретической базы - сможешь быстро решать типовые задачи на выученном языке, но любая нестандартная задача или переход на другой язык будут большой проблемой.

И начинать надо не с популярных языков, а с качественного учебника программирования. Например, Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание. А уже после получения базовых знаний переходить к модным языкам.
Лучше начать с С, потом С++, потом C# и Java.
Если вы не интересуетесь вебом, вам этого хватит.
Андрей Поливанов Начать с С? Серьёзно? Там ад для новичков. С этими строками намучается...
Не бывает скучных языков. Языки программирования создаются для
для решения конкретных задач. В школах преподаются языки
простые для понимания, как раз для постижения основ программирования,
поэтому они и не такие функциональные.
Я бы начал с Modula-2. Oна сочитает в себе модульность и понятие интерфейсов.
Потом - C++ или Java. Лучше Java
Потом всё, что угодно.
Да, на счёт "мало функциональности" - на всех перечисленных Вами языках можно написать совершенно любой алгоритм. Даже теорема на этот счёт есть. Если хотите взглянуть на совсем компактный язык - найлите описание языка BrainFuck, Самое смешное, что и на нём можно запрограммировать ЛЮБОЙ алгоритм ;-)
Я бы начала с С# или C++, но сейчас популярней Java... А Python - это вообще другое, скриптовый язык.

А вообще начни например с Pascal, он создавался как раз для учебных целей. После него проще учить реальные практические языки
Новичку полезно начать с азов, скачайте учебник "Песни о Паскале", а дальше разберётесь, успехов!
Nurlan Abdiev
Любой бери
Смотря что хочешь программировать. Но С++ более популярнее и нужнее
Pascal - Python - Java - C# - C - C++