Другие языки программирования и технологии

Изучение языков программирования

Есть желание попробовать себя в программировании. С какого языка стоит начать? Как стоит изучать язык, чтобы было эффективно? Какие языки самые востребованные на сегодняшний день и какое будут в будущем? Спасибо за внимание и ответы.
На сегодняшний день самый испульзуемый язык программирования - Java.
Подрос спрос на Phyton.
Важен, если вы на винде, С#. Если хотите делать программы для работы то это то, что вам нужно.
Для работы в сфере сайтостроения вам нужен Javascript. А так же надо изучать платформы (Lavarel ...) (лучше всего знать и php, но его мало кто использует напрямую)
Если хотите создавать серьезные программы (обработка больших баз данных, драйвера, исскусственный интелект), то надо учить С++.
Для создания игр в наши дни используют не столько язык, сколько уже готовые движки. Например Unity (C#), UnrealEngine (C++). Java это по большей части мобильные приложения, программы, веб игры и что-то еще.
Для Android очень хорошо подходит Xamarin (C++, C# плюс мобильный интерфейс).
А начинать советую с того языка, который подходит вам больше всего, а так же с английского. Без английского в программировании вы так и останетесь в СНГ с очень слабым пониманием программирования.
Сергей Максименко
Лучший ответ
111 222 Спасибо большое за развернутый ответ. Была задумка о том, чтобы писать бот-программы, которые выполняет какие-то задачи в играх за игрока и в будущем продавать их. Есть ли перспектива в этом и какой язык для этого пойдет? Или язык программирования, который стоит учить, зависит от игры?
они пишут свои фантазии, свои догадки или свой опыт, а тебе задницу лень поднять и разобраться с вакансиями в ТВОЕМ городе, не говоря уже о том, чтобы поузнавать, чем там занимаются, и прикинуть по себе.

а в программировании нужен бы тот, кому это все не лень.
Сергей Сас
Java, С sharp, English
Anton Ivanov
C++
Юрий Митин
Начни с английского (без него никуда), потом Си.
Jalgas Aleshov
Python, английский
начни с С