Другие языки программирования и технологии
Где программист программирует? Допустим он знает пару языков программирования и куда он их пишет?
в специальной программе на то и называется программист которой программирует
Асет Кенжибаев
И за это проголосовало большинство! Всё с вами ясно :D
По-разному бывает, но удобнее всего использовать какой-нибудь IDE - Integrated Development Environment. Это специальное ПО, которое объединяет в себе текстовый редактор с подсветкой синтаксиса и аннотациями и средства создания и отладки приложений.
Дмитрий Левин
IDE используют просто для удобства?
математик пишет на доске/в тетрадке
программист на компе/в редакторе-блокноте
Иной раз и на бумажке.
Я так думаю, что в блокнот.
Хотя... это не самое удобное решение.
Дмитрий Левин
а как появится целый продукт если код будет в блокноте
При желании можно хоть в блокноте код писать. В принципе всяким там JS-никам для запуска этого кода даже специальный софт не нужен, т. к. он уже есть в их браузере.
Программирурует прогорамматором и записывает в программулину.
Дмитрий Левин
ААХХАХАХАХАХХА ты смешной
algo => dev c++ => что угодно
В программах соответствующих языку программирования. Но настоящие программисты конечно же выбирают блокнот)
Дмитрий Левин
Асет Кенжибаев
Блокнот выбрать может только дебил в реальном проекте. Это как выбрать лапти вместо кроссвок, чтобы полностью прочувоствать почву, когда по ней идёшь. Это как чистить зубы пальцем, чтобы прочувствовать, как же в военное время люди страдали, ведь чистать было нечем, а мало ли вновь такое будет, нужно быть готовым заранее. Это как покупать первую машину самую убитую в хлам и дешёвую, так как машина первая, нужно по полной настрадаться, научиться ездить в ведре с болтами, а потом уже садиться в хорошую тачку. Это как купить два фрукта и сначвала съесть невкусный, чтобы потом съев последний прочувствовать вкус и насколько он круче первого.
Как здесь уже писали, для разработки софта используют IDE (Integrated Development Environment). Используют их не потому что просто удобно (хотя в том числе), а потому что бизнесу не интересно, как ты будешь качать себе скилл "программируя" в блокноте. Бизнесу интересно, чтобы ты быстро выполнял свою работу и не тратил время на то, с чем тебе помогает IDE - анализ ошибок, отладка кода; подсветка синтаксиса, чтобы ты быстро ориентировался в коде. Так же часто обеспечивает форматирование кода, что очень важно.
Примеры хороших IDE:
Visual Studio 2019
Rider
CLion
Android Studio
PyCharm
IntelliJ IDEA
Xcode
Чуть менее удобные, чем выше:
Code::Blocks
Примеры хороших IDE:
Visual Studio 2019
Rider
CLion
Android Studio
PyCharm
IntelliJ IDEA
Xcode
Чуть менее удобные, чем выше:
Code::Blocks
спец приложение
Дмитрий Левин
да ладно