Другие языки программирования и технологии

После одно года активного изучения PHP и Java, можно будет хорошо знать эти языки программирования?(Для сайтостроения)

Каким уровнем это можно считать?
И каким уровнем можно считать 2 года активного изучения?
*Активное изучение - 3-4 часа/в день
программирование - это не знание синтаксиса или набора функций. Эти показатели второстепенные, и приходят с опытом (в синтаксисе всё меньше и меньше ошибок, названия нужных функций всё реже и реже приходится гуглить) . Однако вот я например.. . писал на чистом пхп.. . меня пересадили на фрэймворк сделанный на пхп, я то вник быстро, но сейчас по новой привыкаю, запоминаю имена функций и т. д.. . Однако мне это ничуть не мешает программировать :) Потому знание языка не определяет уровень программиста :) Если Вы уж освоили программирование - то это на всегда и на любом языке.. . как я уже говорил в ответах ранее, синтаксис и другие особенности языка можно выучить за 2-3 недели. А вот нормально научиться писать код и составлять алгоритмы - для этого нужны годы!! !

И ещё... Ваш вопрос поставлен неверно :) Сколько лет надо активно учить математику и физику, что бы стать инженером? :) Одним достаточно школы, и они уже готовы инженерить по полной, а другим требуется школа, колледж, универ, куча специальных курсов и в итоге они идут на продавцов из-за хреноватенькой квалификации :)) Потому всё зависит не от того, сколько учить.. . а от того, как это делать ;)
Егор Ильин
Лучший ответ
Мало знать, нужно иметь опыт. А изучить можно за две недели.
Влад Ярцев
Навык важнее знаний, так как знания можно получить откуда угодно, а навык появляется если что-то делаешь руками.
Прекращайте читать, начинайте уже наконец делать сайты.
С практикой придет необходимость знаний.
Damir- Dulatov
Для сайтостроения- да, ещё как!