Мария Щербинина

ПРАВДА ЧТО АФРИКАНСКИЕ женщины рожают не лежа а сидя?

Евгения Куркина

да. ведь лежа на спине - самая неудобная поза какую только можно было придумать. Любая здоровая женщина, дайте ей только право выбирать, выберет позы "на корточках", "на коленях", "в полуприсяде", "на боку"... как угодно, только чтобы не толкать малыша вверх, против силы тяжести.
Другой нюанс, что "лежа" удобно акушерам - и только из-за этого, у нас эта порочная практика порождающая множество родовых осложнений, как-то пережатие аорты плодом и как следствие нехватка кислорода малышу + повышение почечного давление (влекущее общее повышение давления) и т. д. Гляньте "Бабичье дело" с Изабеллой Новоспасской, о физиологии будете знать больше. пригодится 🙂

Оксана Меркулова

Да, правда. Очень много передач на эту тему.

Елена Романова

Как вы это физически представляете?

З. Ы.
Сегодня видел одного рожденного такой женщиной
http://otvet.mail.ru/question/90905889

Паштет Пчела

Я смотрел как то старую запись годов 56.Там описывались всякие племена Африки. Есть такие. Рожают и сидя и воде и даже на голове

Коста Карасев

видела такое видео. . правда