Алексей Юрков

помогите пожалуйста с информатикой! паскаль

помогите решить через паскаль!
ооочень надо; )
1.Даны 2 числа. написать программу для вычесления среднего арифметического кубов этих чисел и среднего геометрического модулей этих числе.
2.Числа a и б - катеты одного прямоугольного треугольника, a c d дргугого. написать программу, определяющую подобность этих треугольников.
3.СОСТАВТЕ ПРОГРАММУ ВЫЧЕСЛЕНИЯ СУММЫ ВСЕХ ДВУЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ.
извините за капс, я нечайно!
еси кто решит и напишет снизу кошелкек 32 рубля на веб мани в честь благодарности могу перекинуть;)

Алла

program P1;
var
A,B : Real;
begin
Write('A='); Read(A);
Write('B='); Read(B);
WriteLn('Sr.Ar.Kubov=', (A*A*A+B*B*B)/2);
WriteLn('Sr.Geom.Mod=', Sqrt(Abs(A)*Abs(B)));
end.

program P2;
var
A,B,C,D : Real;
begin
Write('A='); Read(A);
Write('B='); Read(B);
Write('C='); Read(C);
Write('D='); Read(D);
if ((A/B)=(C/D)) or ((A/B)=(D/C)) then WriteLn('Podobny') else WriteLn('Ne Podobny');
end.

program P3;
var
S, N : Integer;
begin
S := 0;
for N:=10 to 99 do S := S + N;
WriteLn(S);
end.

проще конечно через формулу арифметической прогрессии