Александр Фатюхин

Покраска металлических ворот гаража

Здравствуйте! Гражные ворота окрашены нитрокраской. Подскажите, пожалуйста;
1. Можно ли нанести на нитрокраску масляную?
2. Если да, то как долго будет держаться масляная краска на нитрокраске?
Спасибо за ответ.

Андрей Кузнецов

Запросто! Масло на нитру ляжет без проблем. А вот наоборот, не раньше чем года через два три. Иначе начнет нитра вздуваться. Держаться будет это от краски масляной зависит и от воздействий на нее. Тут в общем-то покрытие нитрокраской играет роль банальной грунтовки и ее влияние на слой алкидной, как правило, незначителен.