Александртатьян

Возраст 55 лет, это старость?

Сегодня в банке к оператору подошла женщина, на вид лет 55, и спросила, можно ли получить пенсию? Оператор, мельком взглянула и ответила: По старости пенсию можно получить после обеда.
Не знаю почему, но что-то как-то резануло слух " по старости" ...

Государство отправило на свалку по старости....

Гриша

ну она перепутала слово "старость" и слово "возраст "
есть пенсия по возрасту
а есть по выслуге лет

Кристина

Дело в том, что оформляя пенсию по возрасту так и пишется -по старости. Вот вам и попалась такая бюрократка, которая разговаривает словами из приказов и других документов. Неприятно все это, но не смертельно)

Vasiliy Nikolaevich

Если Вы спросили про возраст, то меня в мои 54 все называют девушкой. Место в общественном транспорте не уступают. Даже обидно. А пенсия действительно называется "по старости". Скорей бы уже дожить до этой старости)) ) - пенсии.

Юлия Яковлева

а простите до обеда какую пенсию выдают?

Ольга Ковалева

потому что во всех базах - вводятся данные так - ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ, к сожалению, не корректно конечно, но. .
знаю людей у которых в 50 только жизнь начинается. и планы на будущее строят, только без меня ((((

Людмила Крючкова

Я на работе долгое время не могла привыкнуть, когда люди примерно такого же возраста просили быть с ними на "ты". Очень долго не могла себя перебороть, а сейчас, могу сказать: ну, гораздо интереснее с людьми в возрасте общаться, чем с молодыми. И я уже не чувствую возрастного разрыва. Думаю, что это вопрос мироощущения. А возраст - это опыт и циферки.
Моя скромная точка зрения)

Имя

Ах, девочки, всё это так относительно.... Мне вот полтинник стукнул - фиг меня на работу куда берут- хожу вот сейчас, пороги обиваю.. . Но есть три бабульки -соседки, 84, 86 и 88..(Все вроде имеют каких -то родственников, только их почему-то рядом нет, только квартир ждут- не дождутся) ...Я их стригу-крашу, периодически "выгуливаю" в парке в хорошую погоду ...ну и вообще , "на рюмочку чая" иногда можем собраться... Так вот я для них -НАША ДЕВОЧКА !

Саня Скворцов

это молодость на пенсии.. . что делать...

Анна Касаткина

Можно быть молодым и в 70 лет.

Дмитрий Мищерский

а что сейчас так трепетно стали относиться к возрасту? ну спросила эта женщина про пенсию, вот оператор и назвала вид пенсии.
не вижу ни в чем оскорбления

Анастасия Веселова

старость наступает когда сам зто почувствуеш\\и не надо себя причеслять\\не надо слухать \\главное чтоб душой был молод\\

Диана С

Свекрови и отчиму моим в этом году 55 лет - они не старые.. . и не на пенсии еще.
Мама и папа мои старше, свекр еще старше - вот только он себя называет старым)))))

Иван Емельянов

Моя свекровь в 55 лет замуж вышла и с мужем отправилась в свадебное путешествие по странам Скандинавии )))

На
Надежда

еще лучше наше государство обозвало этот возраст: ПЕРИОД ДОЖИТИЯ

Светлана Быличкина

Сейчас смотрю передачу "Давай поженимся" там Гузеева говорит: 25 лет это критический возраст для женщины! Последний шанс что бы родить ребенка (!!!) Что заставило вас взрослую женщину 25 лет (!!!!) уехать из своего города и искать приключений в Москве? ..
Я просто выпала в осадок! Видно в России в 55 надо сидеть около гроба, чтоб не промахнуться когда падать будешь. ППЦ. Тяжела жизнь женщины. Практически как в Таиланде, после 25 там тебя уже на работу не берут. Где устроился до этого возраста там и пенсию встретишь. потому что молодежь на пятки наступает.

Ольга Гуркина

А как вам формулировка "срок дожития"? Разве это не оскорбление? Это не государство, а мрак какой-то..

Дархан

Ничего, ничего, скоро пенсию спихнут годам к 70. Позавидуем 55 летним старухам с пенсией.

Serega Molot

Все зависит от того, как женщина выглядит и одевается

Татьяна Карих

Для меня старость, как ни крути, а стареет человек, внуки у многих уже. Ну, а как тогда, пожилая лучше?

Тимур Таланцев

Название такое.. что ж поделать..

Александр

Думаю, что нет.

Любовь

Это начало спокойной жизни, прибавка к заработку, ну и можно наверное будет и для себя уже любимых хоть не много пожить) )
Старость или молодость-это не возраст, состояние души!

Наталья Дёмина

Нет, старость это за 70.

Dinaria Cozma

Оператор была не в духе)

Fb
Fbmvika

Относительно какого возраста. Для 19-ти летней, и даже для 25-ти летней Вы старая. Вот для меня Вы старая.
Для 40-ка летней - нет, для 70-ти летней Вы молодая))

Св
Светлана

40,50,60 лет это молодость, потому сто голос женский не охриплый.