Александр Котов

В этом году исполняется 70 лет Русской Православной Церкви. Следует ли отметить этот юбилей?

Семакова

Благодарственным молебном святому заступнику РПЦ Иосифу Джугашвили, ага...

Татьяна Комирко

сталинской церкви

Ирина Агеева

В отличие от Настоящего Айкидо, Настоящее Православие ещё существует.
Хотя ненастоящих Православных, конечно, гораздо больше. К ним, например, относятся патриарх Алексий, диакон Кураев и прокурор Колмогоров.
Настоящий же Православный ничего совершенно не знает ни про Пасху, ни про Великий Пост, вообще ничего. Просто в одну из недель февраля Православный вдруг начинает каждый день пить водку и закусывать её блинами. Очнувшись наконец в воскресенье, Православный ощупывает подбитый свой глаз и идёт извиняться перед теми Православными, кому сам подбил глаз за прошедшую неделю.
Затем Православный решает, что пора уже кончать с этим пьянством, блядством и пожиранием безответных скотов, и на некоторое время задумывается о безрадостной своей участи. Достигнув в результате этого дней через сорок особого Православного просветления, Православный осматривается вокруг, понимает, что стал наконец окончательно чист, и по этому поводу вполне уместно как следует нажраться и кого-нибудь хорошенько выебать. Выпив стакан, Православный выходит на улицу и узнаёт такую новость, что Христос как раз воскресе. Это событие для Настоящего Православного всегда неожиданно, потому что живёт он в своём особом времени, в котором и зима-то неизвестно, наступит ли, поэтому он от радости всех до единого целует и выпивает ещё очень много водки. Вот так и живёт.

Надежда Пискарева

А праздненства будут?

Масянька Хвостова

всего 70? вы где-то несколько столетий потеряли.
и к чему отмечать празднование начала бизнеса?

Елена Вольман

Русская православная церковь связывает своё возникновение с Крещением Руси (988 год) , когда патриарх Константинопольский Николай II Хрисоверг поставил Михаила митрополитом Киевским на новосозданную Киевскую митрополию Константинопольского патриархата, создание которой признал и поддержал киевский князь Владимир Святославич.

Ольга Мезенцева

По-моему ты обшибся, ее смерть началась намнога ранше.