Murod Ahmedov

вы верите в судьбу? или человек сам строит свою жизнь?)

Сергей Слепцов

Сильные идутт впереди своей Судьбы, а сллабые плетутся за ней следомм.

Ан
Анютка

Верю в то, что уже все предопределено. У меня такая философия насчет этого... попробую объяснить. да, человек сам выбирает то, что ему делать, по какой дорожке пойти. но сам этот выбор уже судьбой предначертан. Даже, грубо гооворя, человек выбирает, какое мороженое купить, сам выбирает, но судьбе уже известно, что он выберет. Не знаю, понятно ли объяснила

Спартак Ягудин

Жизнь зависит от самого человека и от случая...

Колян

согласен с путником

Роман Миронов

а как узнать, что это не есть твоя судьба? даже, если что-то меняешь в жизни, откуда можно узнать, что так не былозапланировано, что это не судьба - изменить свою жизнь?

Александра Яковлева

Ну, как вам сказать, - направление задается вашими возможностями, способностями и т. д, но повороты выбирать вам, как и иметь потом дело с последствиями вашего выбора.

Надежда Моисеева

Пока что сам карабкаюсь по жизни.

Да
Даша

Строить то он строит, но судьба решает чего...

Сергей Кошелев

а смотря что за человек. но обычно - поле важных событий - 70% это жёсткие варианты и 30% это произвольная программа. Если человек совсем уж плохой - то выбор, естественно, уменьшается. Даже в нашем обществе, например, есть для этого тюрьмы, всякие ограничения.

Сергей. Покатов.

Её полезнее пользовать.. . по своему усмотрению.. . прога такая ещё себе, не без изъянов и кривостей :))))))))

Настя

В эзотерике и в большинстве религий отрицается жесткая запрограммированность событий в жизни человека и подчеркивается зависимость судьбы от его поступков, от выполнения заповедей Бога.