Философия

вы верите в судьбу? или человек полностью сам строит свою жизнь?

Смотря что вы подрузумеваете под словом судьба. В предрешенности всего???? От части это так.
Сдесь все зависит от времени, числа отрезков полосы и их направления (вектора) .
Время само по себе нестабильно, оно течет зависимо от гравитации и скорости. Вообще время всего лишь единица измерения скорости, как физической постоянной или непостоянной его вообще не существует.
Определенного алгоритма последовательности движения частиц и тел после большого взрыва (взрыва вселенной) несуществует. Есть лишь последовательность хаоса. Если вы хотите понять почему человек не в силах изменить свою судьбу почитайте о теории хаоса в энциклопедии физики или в интернете. Скажу вам сразу, что последовательность событий течет своим чередом, каждое действие (бездействие) вызывает ряд совокупных действий (бездействий) из них вытекают последущие действия.
Ваш вопрос - вы верите в судьбу? или человек полностью сам строит свою жизнь?
с филосовской точки зрения не коректный. Человек мог бы строить свою судьбу если бы была у него машина времени. Он бы мог отправится в прошлое о чем то себя предупредить... Но изменения последовательности действий вызовут ряд других косвенных обстоятельсв и человек изменит не только свою судьбу но и судьбу других людей, даже свмыми незначительными действиями ( как я уже сказал предупредить себя о чем либо словестно) .В дальнейшую цепь включается хаос, он упорядочит все посвоему как бы вы не старались. Поэтому самый верный ответ на ваш вопрос :
Человек не может строить свою жизнь, так же как не может один построить многоквартирный дом. Он может только способствовать появлению определенных условий для своей жизни. Ну а если смотреть на это шире, то в целом человечество строит свою жизнь, да...
Дмитрий Никифоров
Лучший ответ
Судьба- это не дело случая, а результат выбора: судьбу не ожидают, её создают.
Михаил Ерохин
То что он строит - это и есть судьба.
верить фСутьбу - полнейшая бессмыслица!...)) )
Сутьбу нада принимать как должное и неизменно-неизбежное...
Только второе.
Валера Головин
Я верю что сем нам от рождения дано по разному. Возможно из этого и судьба складывается
Человек отличается тем, что у него всегда ЕСТЬ ВЫБОР. И вот ежедневно делая свой выбор (и беря ответственность за него) , мы и складываем пазл своей жизни.
Тар Тарыч
А это нельзя проверить. . Поэтому любой ответ это гипотеза.
Но на мой взгляд человек сам строит свою жизнь.
Anna St.
Дмитрий Никифоров Смотря что вы подрузумеваете под словом судьба.В предрешенности всего????От части это так.
Сдесь все зависит от времени ,числа отрезков полосы и их направления (вектора).
Время само по себе нестабильно,оно течет зависимо от гравитации и скорости.Вообще время всего лишь единица измерения скорости,как физической постоянной или непостоянной его вообще не существует.
Определенного алгоритма последовательности движения частиц и тел после большого взрыва (взрыва вселенной) несуществует.Есть лишь последовательность хаоса.Если вы хотите понять почему человек не в силах изменить свою судьбу почитайте о теории хаоса в энциклопедии физики или в интернете.Скажу вам сразу,что последовательность событий течет своим чередом,каждое действие (бездействие) вызывает ряд совокупных действий (бездействий) из них вытекают последущие действия.
с филосовской точки зрения не коректный.Человек мог бы строить свою судьбу если
человек пытается всё строить сам! Но судьба нет-нет да вносит свои коррективы: при этом человеку надо сделать правильный выбор, пусть и тяжёлый и порой он расходится с его убеждениями