Игорь Киселев

На что бы Вы "списали" странные и необъяснимые звуки в Вашем доме?)

Ан
Андрей

Так дом от радости поёт,
пока хозяин в нём живёт.
А в забытье не дышит, спит.. .
И преданность свою хранит!..)) )
* * *
А давайте взглянем на мистические явления с философской стороны.
Звуковые колебания рождаются не сами по себе, а в следствии обоснованных причин.
Дом представляет собой целостное сооружение, составленное из отдельных конструкций (строительных материалов и инженерных сетей
и коммуникаций, обеспечивающих жизнедеятельность человека в нём) ,
и от их качественного соединения и сопряжения, и зависит монолитная
тональность строения, слаженная тишина и покой. Погрешности, вызванные, как при некачественном строительстве, так и в следствии неправильной эксплуатации сооружения, порождают естественное, а
не галлюцинаторное звучание. А добавим природные внешние факторы:
ветер, дождь, снег, солнце, отрицательные температуры, паводки, подвижки грунта и прочая.. .
Вот дом и сопротивляется, приспосабливается к экстремальным условиям, выживает.. . И тут наша забота и помощь необходимы!
Внести изменения, отремонтировать, благоустроить.
И как радостно, приветливо и уютно выглядит ухоженный ДОМ!
И тут ещё надо разобраться, а кто же инициатор звуков восхищения и
одобрения?..)) )

Св
Светлана

подумал бы что это звуковая галлюционация.

Ка
Кайрат

У меня Домовёнок проживает. Иногда шалит. Пусть пошалит...)

Юлия Маноилова

Люстра на своём месте) а остальное -мышиная возня))

Александр Зыков

Мои коты лучше об этом знают)

Саша

Может быть, музыка сфер?

Drkhair

Хммм.. . у меня живет кто-то в... стиральной машине) ) Я было заподозрила себя в слабоадекватном восприятии реальности, но моя кошка тоже реагирует на звуки, доносящиеся из машины. Машина выключена - на всякий)

Юрий Матяшев

на сквозняк))

Юлия Морозова

а я бы не списывал... Если бы вы знали что тут происходит...

Мария Федотова

Они были с момента его постройки. )

Танюша Самборская

однажды я спустился в подвал по маминой просьбе. посмотреть состояние труб. у нас пятиэтажный дом и мы как раз собирались менять сливной стояк. я это делал уже не первый раз. и вы себе представьте вдруг я около себя услышал женский голос: "опять он пришёл" представьте, что бы вы почувствовали на моём месте? я всё "списал" на услышанный разговор соседей на первом этаже. а что ещё мне оставалось. в некоторых ситуациях необъяснимое лучше объяснять объяснимым

Любовь Колтунова

Ну Я точно знаю что есть анонимная Сила которая передаёт моментально приметами информацию! Я только не понял как это работает, трудно поймать, хотя ...нет, чувствовал на коже прикосновения вскользь как от чего-то нежного. Если меня кто-то заметит, или Я настрою взгляд, то моментально раздаётся скрип мебели или щелчок, говорящий что кто-то следит. Причём закрыто всё, даже задёрнуты занавески. Ветра нет, и тишина, с громким щелчком мебели. Причём действует моментально что похоже на автоматику. Возможно Сила подключена к автоматике, но этого не знаю. Никаких следов, запахов, или света, кроме ощущений осязания. Теперь это всё трансформировалось в бесов, но действуют подозрительно, как неживые.

Wolf Wolf

Я не списываю, у меня пару нематериальных сущностей живёт.. .
Иногда шпион времени заходит, но ведёт себя тихо, если просыпаюсь, много рассказывает о своей жизни, о работе...