Андрей Власов

муж угрожает выписать сына из частного дома если мы обратно туда не переедем

Муж хочет чтобы мы опять жили в частном доме с его родителя и сестрой, иначе угрожает то векр выпишет нашего сына из этого дома. Может ли он так сделать? все равно с его родственниками жить я не собираюсь, хочу жить своей семьей отдельно.

Прописка в этом доме мне нужна, просто интересно чем же меня шантажируют))

Алена ***

Не имеют права выписать, если прописаться где-то еще нет возможности)

Nikosgr Ang

Где в настоящее время проживает ваш несовершеннолетний ребёнок? Если проживает с вами, то он и должен быть зарегистрирован по месту фактического проживания! Совершенно непонятно - какой смысл держаться за регистрацию ребёнка в дедушкином доме, если она ровным счётом ничего не даёт ! 🙂

Максим Моисеенко

Нельзя выписать несовершеннолетнего без разрешения органов опеки и если нет другого места для регистрации

Саша Белов

Несовершеннолетний ребёнок зарегестрирован по месту регистрации отца, снять его с регистрации можно только при остижении ребёнком совершеннолетия или если отец тоже будет снят с регистрации, в этом случае несовершеннолетний ребёнок снимается с регистрации вместе с отцом

Илья Степанов

За угрозы есть статья. А выписать не сможет по-любому. Что бы выписать ребёнка нужно разрешение Опеки и Попечительства. Есть ещё Соцзащита семьи и детей, обратитесь туда за помощью!

Василий Иванов

Поговорите с мужем, объясните свою позицию. Снять с регистрации могут только вместе с отцом.

Алексей Хатаженков

Да, сможет, вы там не проживаете и утратили право пользования.

Юрий Сапрыкин

по закону - нет, а за деньги- да