Александер Шевцов

На каком основании можно выписать мужа из дома?

Муж оставил семью и живет с другой женщиной. Пока состоим в браке. Дом приобретался в браке, но на деньги от проданной моей квартиры, принадлежащей мне до вступления в брак. Дом оформлен на мое имя.

Разница между сделками по продаже квартиры и покупке дома в три дня. Сумма в договорах по продаже квартиры и покупке дома стоит одинаковая. Соответственно ясно, что дом куплен на вырученные деньги от продажи квартиры.

Александр Сергеевич

то что дом оформлен на ваше имя не говорит о том что он ваш. имущество нажитое в браке является совместно нажитым и делится по общему правилу пополам. когда разведетесь он будет являться собственником 1/2 дома. выписать вы его сейчас не можете и потом не сможете пока он будет собственником половины. если вам тяжело оплачивать коммунальные за него вы можете через суд определить порядок оплаты коммунальных услуг и взыскать с него неосновательное обогащение за тот период что он не жил и не платил

Алексей Зайцев

Это не имеет значения, если муж прописан и покупалось в браке, все при разводе делиться по полам.

Оля

У вас есть доказательства, что куплено на ваши деньги? Если нет, то это имущество, купленное в браке.

Людмила Тузова

Подавайте на развод и исковое заявление о снятии мужа с регистрационного учета как бывшего члена семьи собственника. Если документально подтверждено что деньги были ваши и выручены от продажи квартиры, дом куплен именно на них, то у вас есть все шансы...

Ап
Апроо

По ст. 31 п. 4 ЖК РФ признать его утратившим право на жилплощадь Вы не сможете. В-первых, потому, что брак до сих пор не расторгнут и юридически он является членом семьи. Во-вторых, доказать суду, что дом приобретен именно на Ваши деньги просто нереально

Евгений Усков

Наравне с вами, муж является собственником жилого дома, поэтому признать его утратившим право пользования данным жилым помещением не представляется возможным !

Игорь Вакуло

Добрый день.
Свою ясность вы будете доказывать в суде.
И если ваш супруг не подтвердит этот факт, то вам ни чего не доказать.
Т. е. при желании данный дом можно признать совместно нажитым, как следствие 1/2 доля вашего супруга... итог вам не снять с рег. учета.
Но может быть ваш супруг "пропустит это все мимо"...
1.Развод
2.Снятие с учета как бывшего члена семьи.. .
Без адвоката лучше в процесс не влезать, дело завалите 100%.
В суде вам нужно доказать, что дом не является совместно нажитым... свидетели, расписки в получении денег, ДКП на обе сделки.