Юл
Юлия

Что мне сделать что не выписали из дома

Я в данный момент проживаю и прописана в доме, который пренадлежит моей бабушке, она в этом доме не проживает, в этом доме еще живут и прописаные ее сын, то есть мой отец и его уже бывшая жена! он меня постоянно террарезирует, пьет постоянно выгоняет, хочет что б бабушка меня выписала! если он ее попросит то она скорее всего меня выпишет, жить мне не где, прописаться куда то в другое место нету вариантов, а я учусь в техникуме! есть ли какие законы или вообще есть ли шанс что бы выиграть суд?

Сергей
Сергей

если вам есть 18 - выпишут

ВК
Виталий Красилов

Если вы совершеннолетняя, то это сугубо ваши проблемы!
Все детство закончилось!

Алина Посадскова
Алина Посадскова

Изучай Постановление Пленума Верховного Суда ( ППВС) №14 от 02.07 2009 года. . Там про таких, как ты "прописанных в частных домах, как члены семьи" ( детей бывших не бывает) и не имеющих другого жилья, и реально проживающих в этом доме ( учеба уважительная причина отсутствия) написано - нельзя лишить регистрации. . Но готовься защищаться в суде. . Просто по желанию одного из ваших алкашей никто тебя не "выпишет".. И сама НЕ ВЗДУМАЙ сниматься с регистрационного учета по месту жительства ( проживания) ..так это теперь называется вместо старой, доброй "прописки".. Но если по окончании учебы ты уедешь и долгое время не будешь проживать в этом доме, не будешь солидарно оплачивать коммунальные платежи, не будешь вносиь посильную лепту в ремонт дома- можно лишить регистрации " Как утратившую право пользования жилым помещением"..Было бы хорошо, если бы ты помогала оплачивать коммунальные платежи - периодически бери в РКЦ квитанции и плати за коммуналку, ночуй в доме хотя бы 1 раз в месяц ( фотографии делай с проставляемой датой пребывания) и поклей обои в своем углу, где стоит ТВОЯ кровать. . Тогда никто никуда тебя не выпишет..

ЕС
Елена Самойлова

Пленум изложенный выше трактуется не верно. После 18 лет Вас легко снимет с регистрации бабушка. Ни ваши вещи в жилье, ни платежи не помогут-это 100%.Бабушка вообще не член семьи и никогда им по закону не являлась. Все что можно сделать-это договариваться лично с ней.

ЛК
Лёха Козлов

у нас нет такого понятия - выписать. Потому что у нас нет прописки. Если вы в доме живете, нет оснований вас выселять или признавать вас утратившей право пользования жильем. Поскольку дом бабушкин, отец там распоряжаться права не имеет. НО в случае ее смерти он унаследует дом, вот что для вас плохо. Есть вариант: заключить с бабушкой договор пожизненной ренты, и тогда дом будет вашим в обход отца. Подумайте об этом

ГИ
Галина Иванова

Договаривайся по-хорошему с бабушкой. Право распоряжаться пока имеет в этом доме только она. И не связывайся с отцом- алкоголиком. Не спорь, ничего не доказывай. В голове сделай зарубку: он больной человек, тебя не поймет. Не буди его агрессию. Все равно другого жилья нет.

Алексей Антипов
Алексей Антипов

Правильно пишут вам, что после 18 лет собственник вас легко снимет с регистрации, хотя бы через суд. Не вы этот дом строили, покупали и т . д. так что именно собственник вас может выписать.

Похожие вопросы
На каком основании можно выписать мужа из дома?
Можно ли выписать несовершенолетнего ребенка из частного дома?
как выписать человека из дома без его присутствия и согласия
Как выписать человека из дома без его согласия?
Могут ли выписать из дома без согласия ?
как выписать дочь без ее согласия с дома
как выписать человека из дома он не хочет сам выписыватся
Как выписать людей из частного дома
Можно ли выписать человека из дома!?
Как проверить, выписался человек из моего дома или нет?