Юл
Юлия

Что мне сделать что не выписали из дома

Я в данный момент проживаю и прописана в доме, который пренадлежит моей бабушке, она в этом доме не проживает, в этом доме еще живут и прописаные ее сын, то есть мой отец и его уже бывшая жена! он меня постоянно террарезирует, пьет постоянно выгоняет, хочет что б бабушка меня выписала! если он ее попросит то она скорее всего меня выпишет, жить мне не где, прописаться куда то в другое место нету вариантов, а я учусь в техникуме! есть ли какие законы или вообще есть ли шанс что бы выиграть суд?

Сергей

если вам есть 18 - выпишут

Виталий Красилов

Если вы совершеннолетняя, то это сугубо ваши проблемы!
Все детство закончилось!

Алина Посадскова

Изучай Постановление Пленума Верховного Суда ( ППВС) №14 от 02.07 2009 года. . Там про таких, как ты "прописанных в частных домах, как члены семьи" ( детей бывших не бывает) и не имеющих другого жилья, и реально проживающих в этом доме ( учеба уважительная причина отсутствия) написано - нельзя лишить регистрации. . Но готовься защищаться в суде. . Просто по желанию одного из ваших алкашей никто тебя не "выпишет".. И сама НЕ ВЗДУМАЙ сниматься с регистрационного учета по месту жительства ( проживания) ..так это теперь называется вместо старой, доброй "прописки".. Но если по окончании учебы ты уедешь и долгое время не будешь проживать в этом доме, не будешь солидарно оплачивать коммунальные платежи, не будешь вносиь посильную лепту в ремонт дома- можно лишить регистрации " Как утратившую право пользования жилым помещением"..Было бы хорошо, если бы ты помогала оплачивать коммунальные платежи - периодически бери в РКЦ квитанции и плати за коммуналку, ночуй в доме хотя бы 1 раз в месяц ( фотографии делай с проставляемой датой пребывания) и поклей обои в своем углу, где стоит ТВОЯ кровать. . Тогда никто никуда тебя не выпишет..

Елена Самойлова

Пленум изложенный выше трактуется не верно. После 18 лет Вас легко снимет с регистрации бабушка. Ни ваши вещи в жилье, ни платежи не помогут-это 100%.Бабушка вообще не член семьи и никогда им по закону не являлась. Все что можно сделать-это договариваться лично с ней.

Лёха Козлов

у нас нет такого понятия - выписать. Потому что у нас нет прописки. Если вы в доме живете, нет оснований вас выселять или признавать вас утратившей право пользования жильем. Поскольку дом бабушкин, отец там распоряжаться права не имеет. НО в случае ее смерти он унаследует дом, вот что для вас плохо. Есть вариант: заключить с бабушкой договор пожизненной ренты, и тогда дом будет вашим в обход отца. Подумайте об этом

Галина Иванова

Договаривайся по-хорошему с бабушкой. Право распоряжаться пока имеет в этом доме только она. И не связывайся с отцом- алкоголиком. Не спорь, ничего не доказывай. В голове сделай зарубку: он больной человек, тебя не поймет. Не буди его агрессию. Все равно другого жилья нет.

Алексей Антипов

Правильно пишут вам, что после 18 лет собственник вас легко снимет с регистрации, хотя бы через суд. Не вы этот дом строили, покупали и т . д. так что именно собственник вас может выписать.