Жилищное право

Может ли меня мама выписать из дома в комуналку без моего согласия

Мне 16 лет почти 17
Я 3 года не живу с родителями ( семейный конфликт) живу у бабушки. Мама за эти годы ни копейки не дала. Папа раза 3 ( в общей сумме тысяч 10). Тут мама через папу решила передать информацию что хочет купить мне комнату в комуналке. Я с людьми не очень да и с правку от психиатра могу принести что с людьми находится на квадратных метрах не могу. Поэтому попросил отдать деньгами. 500.000 в области можно на них купить квартиру. Папа сказал ищи квартиру и едь смотреть, я выбрал съездил она мне понравилась. Папа сказал что на следующей недели пойдем к нотариусу чтоб сделать сделку ( все разговоры через папу сама она на связь не выходила) в итоге они сходили без меня где ему сказали что на меня квартиру оформить нельзя. теперь мама не отдает мне путинские 10 тысяч потому что я не отдаю ей свой паспорт и уже хочет чтоб бабушка меня прописала у себя ( бабушка не собственник) соц службам все равно сказали что это ее личное право как распоряжаться жильем и что я не имею права ей ставить условия.
писал маме все же ответила сказала что моего желания никто не спрашивает
переживаю за то что она может дать кому то на лапу и все это провернуть и оставить меня без жилья
а так есть доля в доме так как вложен маткапитал
Наверное, забавно смотреть, как люди искренне откликаются
на вопль очередного ребёнка с синдромом Дауна или ДЦП.
Автор понимает про мохнатую лапу и не понимает о долях в
совместной собственности. Мне тоже забавно.
Павел Алехнович
Лучший ответ
Оксана Букреева Может начнёте с себя диагнозы выставлять а потом до других дойдете
Из какой квартиры мать хочет вас выписать? Эта квартира в её собственности? До совершеннолетия она сможет это сделать только после того, как её лишат родительских прав и назначат опекуном бабушку. Но вы и так живете у бабушки. А регистрациия не дает никаких прав на имущество.
После совершеннолетия мать снимет вас с регистрации через суд без проблем.
Кто отцу сказал такую глупость, что на вас нельзя оформить квартиру? Квартиру можно оформить хоть на новорожденного
Оксана Букреева Прописка у мамы в доме мама сообственик в дом вложен маткапитпл значит должны быть у меня доля
Как вам с больной головой трудно
По закону несовершеннолетние не могут жить (быть прописаны) отдельно от родителей. Так что к бабушке прописаться нельзя, а слова нотариуса, похоже, исказили. Он, скорее всего, отказал в оформлении сделки, поняв, что речь идет не только об оформления права собственности (она может быть оформлена хоть на младенца), но и в поселении там несовершеннолетнего отдельно от родителей.
Не переживай, не всё так страшно. От регистрации места проживания (прописки) мало что зависит, если жилье приватизированное. Если не приватизированное, то лучше прописаться в нем, чтоб получить право бессрочного проживания в этом помещении.
Оксана Букреева Дело в том что у бабушки возрост и если с ней что то случится мне не где будет жить да и сейчас мотаюсь временами по городам лишь бы спокойно поспать
а бабушка не против регистрации тебя в ее муниципальной квартире?? -если она одна зарегистрирована - потеряете квартиру после ее смерти.. или будешь доказывать, что с бабушкой жила много лет, как член ее семьи.. ст. 67 - 69 ЖК РФ ..и, возможно, суд примет решение оставить за тобой право проживания в этой квартире после ее смерти.. но это очень сложно.. регистрируйся у бабушки.. по уходу ..то она за тобой ..потом ты за ней..
Оксана Букреева Это дом он на двоюродной сестре и двоюродном брате меня тут никто проппрописывать и регистрировать не будет тут прописана целая толпа народу
Оксана Букреева Там сказали что документов на дом вообще не ту
выписать никто никого никогда не может, тем более если это твое единственное жилье
Оксана Букреева Так она хочет прописать в комнату в коммуналке и выписать из дома без моего согласия