Владимир Панков

Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия, и какое должно быть основание для выселения ?

через суд без моего согласия

живу с братом он хочет меня выселить я прописан в квартире может ли ?

Каламкас

Хозяин жилища может запросто выписать без вашего согласия, называется "по очистке домовой книги". Если хозяин вы, то нет.

Дмитрий Славкин

Без основания не могут

Ольга Синица

Без основания не снимут с регистрации. Оснований в законодательстве куча. Пишите подробнее.

Дмитрий Росляков

Конечно могут.

Саша Гуров

а собственник квартиры кто?

Мария Юрьевна

не живёш более 6 месяцев и не ведеш общее хозяйство. а в зимний период даже непрописанного не выселят.

Иван Волокитин

Кто собственник жилого помещения? Вы ответите или нет?
Без этого невозможно ответить на Ваш вопрос.

Марина Павлова

Надо знать муницип. квартира или в собственности, если в собственности, то у кого именно и по какому основанию.
На каком основании Вы были вселены- в качестве члена семьи собственника или нанимателя, или по договору найма, поднайма, безвозм. пользования.
Где проживали до вселения к брату. и есть ли у вас самост. права пользования/собственности иными жилыми помещениями.
Оплачив. ли вы солидарно с братом жилищ. и комм .услуги.
Ведете ли совм. хоз-во или раздельное.

Выселение из квартиры собственника решением суда по ст. 31 ЖК РФ- бывших членов семьи собственника.
Братья бывшими членами семьи собственника не м. б. , это скорее к бывшим женам /мужьям, бывшим невесткам/зятьям относится.

Будет если иск о выселении и снятии с регучета- ознакомитесь с основаниями, и будете возражать в процессе.

Лв
Лвыриапылор

Мало информации для ответа.