Сергей Ермаков

Как выписать посторонних людей из частного дома, если дом куплен с обременением?

Купили дом с прописанными людьми (6 человек) , бывшие хозяева прописывали за деньги. В договоре купли-продажи прописано, что в течении месяца должны быть выписаны, но уже прошло 5 мес, их не выписывают и нам местонахождение этих прописанных неизвестно. На кого в суд подавать, на прежних хозяев или на прописанных людей или кто эту сделку нам совершил?

Любовь Сироткина

иск надо подавать в районыый (городской суд) о прекращении права на жилое помещение. Вы истец, жильцы ответчики, третье лицо отдел уфмс области

Лена Олейник

естественно на тех кто зарегистрирован. если человек, которого хотят выписать, не проживает в квартире в течение долгого времени, и собственнику ничего не известно о его местонахождении. Для такой выписки собственник должен будет обращаться в суд и предоставлять все необходимые документы и письменные свидетельства о том, что прописанный человек не появляется в квартире и найти его не представляется возможным.

Roman Kaplya

в судебном порядке. эти люди там не жили и не приобрели право пользования жилым помещением, ст. 31 жк рф

Александр Тумашов

Подавайте в суд на квартирантов. Их выпишут автоматом заочно. Могут об этом и через год узнать, но это не ваша проблема.