Юля Кондратьева

как перестать картавить ?:D

Katya

Не надо ни к кому идти! Если изучаешь английский, то должна знать, как произносится "R". Поднеси язык в то место (это и есть альвеолы) . В английском языке этот звук произносится нечетко, а ты зарычи, как при мягком звуке "р", это если ты картавишь твердую.
У меня так было, сама случайно попробовала, 16 лет не понимала, как это делать!: D
Но вот у меня возникает вопрос, такая "р", по-моему, кажется мягче, чем я раньше произносила горловое "р". Странно

Apalon

к логопеду иди

Евгения Батвинкина

Начать грассировать..) )
Так к логопеду наверное надо обратиться..

Юля Брод

да полностью согласен иди к логопеду

Екатерина Кляшторная

В фильме Противостояние, героя Андрея Болтнева, лечили электротоком, правда от заикания. Ничего, вылечили. Немцы же)))

Ка
Катя

Вроде что-то с уздечкой связано. Или языковую уздечку подрезать, или к логопеду, для выработки правильности языка

Евгений Грачев

К логопеду уже поздно, к хирургу нужно)))))

Н Н

Да калтавь себе наздоловье, кому какое дело!)