Машенька Толкачева

Почему на компьютере 2 кнопки Shift? А почему? Интересно стало...

Ой, прямо напали на вопрос...)) ) пасяб...

Анар Абдуллаев

потому что на клаве обычно работают двумя руками....

Ирина Вадим

Под обе руки.

Александр

Для правшей и левшей. Даже мыши такие есть с расположением кнопок для левшей.

Лиза Иванова

Для левшей и правшей

Наимджон Джураев

под правую и левую руку..

Павел К

Да по тому что у вас 2 руки

Ек
Екатерина

у тебя же две руки а не одна, для удобства, одна для левши, другая для правши

Maksim Bezbah

А вы внимательней посмотрите- ещё двойные кнопки найдёте.

Наталья Бондаренко

для правой и левой руки!

Сергей

Чтобы при наборе десятью пальцами нажимать на Шифт и левым мизинцем, и правым. То же самое с Ктрл, на Альт жмут и большими пальцами, и мизинцами, зависит от самой клавиатуры уже.

Николай

Для удобства.

Дима

для удобства работы двумя руками, по этой же причине в двойном исполнении Alt и Ctrl

Николай

Просто в моем понимании шифт увеличить букву, то есть не было в 2 шифта в разных сторонах, то не удобно бы написать!