Анатолий Милкин

Зачем в CSS прописывать белый фон

первый раз за три года начал чистить CSS на сайте.
возник вопрос: зачем прописывать в стилях белый фон, если он по умолчанию и так белый
иными словами зачем в CSS строка background:#FFF; которая хоть и немного но увеличивает ее размер

Вопрос снимаю. Все кратко и понятно объяснили.

Андрей

Для тех, кто в браузере использует пользовательские стили. И ваш фон по умолчанию может оказаться не белым, а синим или черным например, что согласитесь будет не очень хорошо ))

Татьяна Шиманская

ну.. .

на всякий случай

вдруг какой-то дебил в своём браузере сменит дефолтный фон с белого на какой-то другой

вообще - желательно прописывать ВСЁ, что можно.. . на всякий случай

Румия

В старых браузерах фон по умолчанию был серый. С тех пор и повелось явно задавать цвет фона и ссылок, и всего остального.

Анастасия Тихомирова

Вообще не пренебрегайте reset.css (есть различные сборки) . Они как раз служат для обнуления всех пользовательских переменных, для различных браузеров и различных платформ.