Александр Ст

Положение фона в CSS

Делаю сайт на DLE (говнокодер я, знаю... ) и очень прошу у вас помощи!
Есть файл css, в котором мне нужно сделать, чтобы фон сайта удерживался, а не повторялся по вертикали.
Сам фрагмент кода:
/*main */
html{font-size:100.01%;width:100%;margin:0 auto}
body{color:#555;background:#e0e0e0 url(../images/bg.png) repeat;font-family:Tahoma,Geneva,sans-serif;font-size:75%;line-height:1.75em}

Буду очень благодарен, если объясните, что и как нужно сделать!

Степан Палик

repeat-x - повторяется по вертикали, no-repeat - не повторяется, fixed - фиксируется
просто не до конца понял вопрос

Татьяна Комирко

background:#e0e0e0 url(../images/bg.png) no-repeat fixed 50% 0;
background:#e0e0e0 url(../images/bg.png) repeat-х fixed 0 0;
в зависимости, что вам надо

Ирина Котова

ну вот так попробуй чтоль 😉
body{color:#555;background:#e0e0e0 url(../images/bg.png);background-repeat: no-repeat;font-family:Tahoma,Geneva,sans-serif;font-size:75%;line-height:1.75em}