Татьяна Косачева

Стали бы вы конфликтовать?

Вчера вечером вдруг мужу приходит СМС от мобильного оператора, что его номер телефона указан как украденный или утерянный. Телефон заблокировался. Я позвонила туда, телефон разблокировали. А сегодня звонит какой-то мэн и заявляет, что этот номер телефона его и сотовая компания незаконно отдала его нам. Что ж ты, говорю, так долго ждал? Этот номер у мужа уже год. Да у меня, говорит, этот телефон несколько лет валялся, я им не пользовался. Так вот он пригрозил, что будет в суд подавать, чтоб ему этот номер вернули. Я согласилась. Так вот, стоило ли начинать с ним борьбу или ну его, этот номер-другой дадут?

Di
Dima

по-моему здесь виновата только оператор связи.. . если вам не лень, можете побороться и может даже выиграть. ну а если не хотите - не тратьте свое время)

Александр Кравченко

Вы здесь совершенно ни при чём, так что не Вам и конфликтовать. Все претензии, даже если на них есть основания, человек будет предъявлять к сотовой компании. Так что пользуйтесь телефоном, как пользовались, а он пусть разбирается с оператором, раз ему времени и денег не жаль.

Александр Федосов

фигня... Если номер не заблокирован и им не пользуется больше года, то все он перепродается..

Анастасия Кузова

Пусть претензии к операторам, а вы тут ни при чем)))

Егор

Пусть подает в суд на оператора связи-вы то тут причем?? ? Можете на него в суд подать за угрозы. Видимо кампания, не желая связываться с этим придурком, порекомендовала ему договориться с вами о передаче ему номера-а он понял это как сумел, в силу своей испорченности.

Виталий Ковязин

Доброй ночи!! ! Было у меня подобное. Операторы связи очень хитрые, вместо того чтобы предупреждать что номер отдан, они говорят: " Можете купить копию", и продают её за 50 рублей, так вот скорей всего он и возмущается деньги заплатил, а номер не вернули!!!!

Денис Рыжов

это проблема оператора связи все вопросы к нему

Лена Сиганова

Если номером не пользоваться больше 3 месяцев он блокируется ( это в договоре написано мелким шрифтом).

Мария Чиркова

1. Вряд ли стоило.. . Надо было сказать ему проповедь, объяснить, что он нарушает библейские заповеди.. . Может, это и бред (многие так считают, да и в Библии: "Мы безумны Христа ради", 1-ое послание к Коринфянам, 4:10), но прикол в том, что когда так говорят, мошенники РЕАЛЬНО отстают!! ! :))))))))))))))
2. Думать о том, что было когда-то, сейчас бессмысленно. Исполняйте лучше побольше библейских заповедей, а гражданина того простите.

Ал
Александр

Мое мнение - это дурацкий конфликт. Виноват тут оператор как вы уже поняли.
Со стороны незнакомца это довольно нелепо выглядит. Ему срочно понадобился именно этот номер.
Как будто там магические цифры, и в сумме с ним откроют ему внеземную силу. Бред... .
Я думаю что надо поговорить с этим мужчиной нормально. Если он отказывается разговаривать адекватно, то поступите как русский человек "ШЛИТЕ НА Х*Й! ".

Думаю справитесь с этой ситуацией)) )
Всех благ.

Антон

Возможно у разных операторов срок разный, но в принципе. . если почитать договор, то там черным по белому прописано, что если номер не использовался в течении 6 месяцев и более, то договор автоматически расторгается. .
Использовать номер это значит совершать с него не реже чем раз в месяц хотя бы одно платное действие - позвонить, послать смс.. .
Если он говорит, что не пользовался год, то его договор автоматически давно расторгнут. .
Никаких претензий ни к оператору ни к вам. . Единственное к кому он может выставить притензию - так это себе самому. . что не умеет читать договоры...