Екатерина Сухова

помоги с ответами на youtube

Нарушение авторских прав может привести к следующим последствиям:
a) Материальный ущерб (штрафы)
b) Вам придется оплачивать судебные издержки.
c) Ваш аккаунт YouTube будет удален.
d) Все перечисленные выше ответы верны.
Объектом авторского права является:
a) Ваше имя
b) Ваша собственная идея.
c) Ваше оригинальное видео на YouTube.
d) Ваша кошка
Если автор произведения, защищенного авторским правом, умер, его произведение больше не является объектом авторского права.
Верно
Неверно
Любой может пожаловаться на нарушение авторских прав от имени другого лица.
Верно
Неверно

Оксана Григорьева

а)
с)
Неверно
Неверно.
Вроде так все.

Мария Лукичева

Объектом авторского права является Ваше имя!
Так как именно через ваше имя вы подтверждаете, что обладаете правом на этот материал.

Вот ещё пара ответов:
Если в описании видео вы сообщаете о добросовестном использовании, размещение вашего ролика не будет нарушать авторские права.

Вы выбрали: Неверно
Правильно!

Случаи добросовестного использования могут быть определены только в суде. Чтобы выяснить, может ли использование вами материала, защищенного авторскими правами, рассматриваться как добросовестное, обратитесь за юридической консультацией к адвокату по защите авторских прав.

Если кто-либо обвинит вас в нарушении авторских прав, вы получите уведомление:

Вы выбрали: Верны оба ответа: а) и б).
Правильно!

Если ваше видео было удалено в результате жалобы от третьих лиц о нарушении авторских прав, при следующем входе в свой аккаунт вы получите соответствующее уведомление. Кроме того, на адрес электронной почты, связанный с вашим аккаунтом, будет отправлено письмо.

Если кто-то обвиняет вас в нарушении авторских прав, а вы считаете это обвинение необоснованным, можно сделать следующее:

Вы выбрали: Подать встречное уведомление.
Правильно!

Если вы полагаете, что добавленное вами содержание было необоснованно признано нарушающим авторские права (по ошибке или в результате неправильной идентификации соответствующего материала), вы можете подать встречное уведомление.

Любой может пожаловаться на нарушение авторских прав от имени другого лица.

Вы выбрали: Неверно
Правильно!

Жалобу на нарушение авторских прав в отношении контента на YouTube может подать только владелец авторских прав или его уполномоченный представитель.

Поздравляем! Вы закончили обучение в Школе авторского права.

Ярослав

арушение авторских прав является серьезным правонарушением и может привести к соответствующим последствиям.
Вы выбрали: Верно
Правильно!
Если вас признают ответственным за нарушение авторских прав, это может повлечь за собой серьезные юридические последствия и крупные штрафы.
Если автор произведения, защищенного авторским правом, умер, его произведение больше не является объектом авторского права.
Вы выбрали: Неверно
Правильно!
Авторские права могут оставаться в силе даже после смерти правообладателя.
Любой может пожаловаться на нарушение авторских прав от имени другого лица.
Вы выбрали: Неверно
Правильно!
Жалобу на нарушение авторских прав в отношении контента на YouTube может подать только владелец авторских прав или его уполномоченный представитель.
Объектами авторского права НЕ являются:
Вы выбрали: Люди
Правильно!
Люди не являются объектами авторского права.
Поздравляем! Вы закончили обучение в Школе авторского права. Вы можете в любой момент вернуться сюда, перейдя по ссылке в вашем аккаунте.

Аня

Поделюсь опытом: Оценка ответов
1.Если я умышленно подам заведомо ложную жалобу на нарушение авторских прав в видео, выложенном на YouTube (ради шутки или злонамеренно), меня могут признать ответственным за любой вызванный этим ущерб.
Вы выбрали: Верно
Правильно!
К процедуре применения авторского права следует относиться очень серьезно. Пользователи, пострадавшие в результате ложных уведомлений об авторских правах, имеют право предъявить лицу, разместившему такое уведомление, иск о возмещении ущерба.
2.Объектами авторского права НЕ являются:
Вы выбрали: Люди
Правильно!
Люди не являются объектами авторского права.
3.Нарушение авторских прав происходит в случае, если произведение, защищенное авторским правом, _____________ без разрешения его владельца:
Вы выбрали: Все перечисленные выше ответы верны.
Правильно!
Авторское право защищает все эти частные права.
4.Если автор произведения, защищенного авторским правом, умер, его произведение больше не является объектом авторского права.
Вы выбрали: Неверно
Правильно!
Авторские права могут оставаться в силе даже после смерти правообладателя.
Поздравляем! Вы закончили обучение в Школе авторского права. Вы можете в любой момент вернуться сюда, перейдя по ссылке в вашем аккаунте.