Ольга Рослова

сколько оперативной памяти сейчас стандарт, не ниже скольки должно быть?

Энже

не ниже 2 гб для домашнего пк достаточно 4 гб

Нюша Ф.

Такого стандарта нет и быть не может

Сергей Птира

Очень странный вопрос! В чем оперативной памяти - телефон, ноут, планшет, комп? Если речь о компах и ноутах, то DDR-3 меньше 2 Гб не выпускают ...

Виктория Цеквава(Тыняная)

Чем больше, тем лучше. Не меньше 2 гигов. Четыре, уже достаточно для повседневности.

Александр Давыдов

Это смотря для каких целей комп используете, я в игры не играю и мне вполне хватает 2Гб

Альберт

стандарта нет. сколько захочешь столько и поставишь.

Анастасия Владимировна

таки 2 минимум. лучше 4.за глаза 8

Руслан Галиев

толик, а чё ты вообще делаешь? небось в тындырнетах на двух гб рыщишь, ну типа "работаешь" 😉

Алексей Туманов

1Гб. на нетбуке, живу как то... .

Пеньтиум 4, 2 гига, хватает.. .

C2D, 4 гига на все провсе.. .

Комп для игор и не только, 16 гигов, раздолье и свобода) рамдиск...

Иван Пашков

Для меня стандарт 32 гб минимум я использую часть по кеш и ввод вывод а когда работаю запускаю программы из рам диска (тот же фотошоп)

Анна Яновская

для 64 бита как минимум 4 гига
8-стандарт для медиа/игрового
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алина Тихомирова

4 гб сейчас норма.... даже для игр хватит...

Наталья Л.

Не меньше 8

Наташа Томашик

В США уже больше двух лет в обычной продаже нет компов с ОЗУ ниже 4 Гб - тенденция надеюсь понятна

Юлия Эркенова

Объёмы оперативной памяти.
1 Гигабайт.
Устанавливается сегодня в основном в недорогие нетбуки. На таком объёме оперативной памяти можно будет путешествовать по просторам мировой сети интернет, просматривать небольшие видеофайлы, слушать музыку, играть в простейшие игры, например, которые встроены в операционную систему и немного посложнее. Для редактирования видео такой объём мало подходит, так как компьютер будет вынужден постоянно обращаться к жесткому диску и получать информацию оттуда, а не из памяти. Вы также сможете работать в текстовых редакторах, типа Microsoft Office или OpenOffice. Скажу так, 1 Гб памяти, это очень мало.
2 Гигабайта.
Такой объём устанавливается в большинство нетбуков и начальных ноутбуков, а также в малопроизводительных компьютерах. Для серьёзной работы или для того, чтобы играть в компьютерные игры такой объём оперативной памяти не подходит тоже. 2 Гб памяти на сегодня являются минимумом для более-менее адекватной работе на компьютере, именно минимумом. Вы сможете делать всё тоже, что и при 1 Гб памяти, но ваш жесткий диск всё же не будет работать постоянно, поставляя данные для обработки процессору. Кроме того, вы сможете играть в компьютерные игры, правда, не самые новые или далеко не на высоких настройках. Также вы сможете обрабатывать фото и видео чуть быстрее. Но всё же, вы будете ощущать необходимость увеличить объём памяти и сделать апгрейд.
4 Гигабайта.
Этот объём оперативной памяти сегодня стал стандартом. Если совсем недавно для игр писали, что рекомендуется 2 Гб памяти, то сегодня 4 или даже больше. Этот объём позволит вам очень хорошо обрабатывать видеофайлы, работать быстро с офисными документами. Просматривать видео на компьютере в разрешении Full HD без «тормозов» . Вы сможете играть в игры на максимальных или почти максимальных настройках в игры. Ваш компьютер станет значительно шустрее и отзывчивее отвечать на ваши действия. На ноутбуках и нетбуках такой объём позволит повысить работу от батареи за счёт того, что жесткий диск станет работать значительно меньше. Именно столько оперативной памяти нужно ставить, если в вашем компьютере установлен не самый производительный процессор, так как она попросту не сможет быть востребована им, то есть будет иметь излишний объём.
8 Гигабайт.
Если ваш компьютер имеет в себе процессор класса Intel Core i7, i5 или AMD Phenom II X4 или X6, то такой объём оперативной памяти сможет обеспечить его работой. Меньший объём будет тормозить работу такого высокопроизводительного процессора. Если в компьютере установлено столько памяти, то ваш жесткий диск при обработке видео или при игре на компьютере будет работать редко, а вся нужная информация будет находиться в оперативной памяти, что значительно ускорит работу.
Оперативная память – сколько стоит?
Можно сказать, что сегодня память DDR2 и DDR3 имеют практически одинаковую стоимость в магазинах, поэтому, если ваша материнская плата позволяет устанавливать в неё DDR3, то выбор очевиден в пользу этого стандарта. Оперативная память для компьютера имеет на сегодняшний день следующую стоимость (примерно) :
1 Гигабайта – 500 рублей;
2 Гигабайта – 780 рублей;
4 Гигабайта – 1200 рублей.