Евгений

Сколько всего может быть оперативной памяти на ноутбуке?

Андрей Иванов

для ноутбука вполне достаточно 2 ядер и 4 гигов оперативы если же будет больше радость от быстрой работы ноутбука будет очень мала так как вскоре он будет выдавать различные ошибки и прочие глюки что же касается ПК то там чем больше тем лучше

Ал
Александр

Смотрим тех. характеристики мат. платы, там тебе и будет это написанно. На новых моделях эта планка обычно стоит в 16-32 гига. Другой вопрос, а для чего тебе это нужно? 8 гигов сейчас для всех топ игр даже хватает. 16 и более надо исключительно для сервера или видео монтажа "больших" проэктов

Димитрий Бобров

все зависит от модели, но больше 4-х ему и не нужно

Кр
Кристина

От 2-8гб, более только в игровых)

Александр Трахтибидох

2 гига - старые модели, 4 гига - устаревшие, 6-8 гигов чаще всего сейчас, как правило на моделях которые в магазинах называют игровыми, еще есть гигов 12 к примеру, вроде тоже как игровые (цена около 50 000 руб, вариант - ASUS N750Jv, 90NB0201-M00080). Проблема в том - это все ерунда, купите ПК себе