какой фотоаппарат лучше? какой фотоаппарат лучше; Nikon D3200 Kit или Canon EOS 600D Kit?

нужен больше для любительской съемки

Константин Проскуряков

Это смотря зачем он нужен. Ответ "чтобы получать хорошие фотографии" не годится.

Ксения Валерьевна

никон лучше. Т. к кенон тупой нарочито. Байкот кенону!

Елена Захарова

Да по сути они одинаковые, только у Canon еще поворотный дисплей есть..

Юльчик Марущак

Canon EOS 600D + стёклышко 18-135 и будет счастье.)

### Юрий ### .

Без разницы. Выбирай по названию.

Юля

1. какой в руку ляжет
2. такой, чтобы сервис-центр этой фирмы был в вашем городе.
3. на кэнон можно поставить оптику советскую через переходник без дополнительной линзы. а на никоне без линзы не обойтись
никон 3200 дешевле чем кэнон 600д
разные категории.

Алексей Фильштинский

Посоветовал бы поднакопить на Canon EOS 60D Kit (18 Мп, матрица: CMOS (22.3 х 14.9 мм) , фото: 5184x3456 px, видео: 1920x1080, зеркальный (TTL) видеоискатель, скорость съемки: 5.3 кадров/с, 3'' LCD, карты памяти: SD, SD HC, водонепроницаемый корпус, ёмкостный аккумулятор на 1100 снимков) . Canon EOS 600D Kit для первой зеркалки тоже пойдёт.

Наталья

Купите Никон Д5100.Если денег хватит, то кит 18-105 VR.

B)
Barbariss )

Данный кэнон выше классом, имеет поворотный экран и более продуманное управление. Однако Никон Д3200 имеет гораздо более современную и продвинутую матрицу, которая уделывает кэноновскую абсолютно по всем параметрам.

Игорь Швырлов

Что для вас означает "лучше"? Хорошие фотографии делает фотограф, а фотоаппарат инструмент в его руках. А зачем вам для любительской съёмки (фоток) зеркальная фотокамера? Зеркалкой пользуются профи и продвинутые любители (для зарабатывания денег и повышения мастерства).

Юрман

Они оба любительские. И примерно одного уровня.
Canon 600D немного получше. Ему соответствует Nikon D5200.