Эмилбек Осконбаев

Что необходимо иметь при себе для перегона растаможенной машины из Калининграда в Самару? . .

Cool

Если решили гнать купленный автомобиль самостоятельно, получите в ГИБДД транзитные номера, запаситесь огнетушителем, аптечкой и знаком аварийной остановки. Заправьте полный бак топлива – цены на него в Калининграде значительно ниже, чем в транзитных странах по пути перегона. Выберите маршрут перегона. Через Украину ехать не стоит из-за неприязненного отношения украинцев к русским. Транзит через Белоруссию осложняется необходимостью вносить залог на границе в 1500 евро, а потом его возвращать. Маршрут через Польшу, Литву и Латвию требует наличия шенгенской визы. Если отдельно литовскую визу получить можно быстро и дешево, то отдельно латвийскую труднее по организационным причинам.