Alexander Ignatenko

Где вы берете марганцовку?

Ев
Евгений

Марганцовка - прошлый век, потому что уже давно вышел закон о том, что марганцовку без выписки врача НЕ ПРОДАЮТ! А марганцовка имеет хорошее св-ва, она сжигает корни растений. Идите в ногу со временем - Фитоспорин избавит от всех грибковых заболеваниях почвы, от фитофторы и многих других заразных болезней.

Анастасия Емельянова

Сколько ответов! И не одного по делу! В ветеринарную аптеку сходите.

Олеся

Пользуюсь фитоспорином--намного лучше маргонцовки, тем более марганцовка обжигает корневые волоски и действие таково, что стерилизует почву, а стерильную почву вы не проконтролируете, кто в ней поселится----патогенные микробы или полезные----а поселится обязательно и быстро, т. к. из-за стерильности конкурентов тет, поэтому действие маргонцовки будет очень недолгим, и если учесть, что на наших"окультуренных" почвах патогенов во много раз больше, чем полезных, то нетрудно догадаться, кто возьмет верх. Так что маргонцовка как стерилизатор уходит в прошлое.

Максим

Еще с советских времен осталась. Много ли ее надо? Пару кристалликов.
Собственно, использую ее только для замачивания клубней георгин перед посадкой, да и то по привычке.
Согласна с Легендой - фитоспорин вполне может заменить нашу старую-добрую.

Ирина Тихомирова

в аптеке, 5 грамм. 6 гринов, без РЕЦЕПТОВ.
а вообще то у меня баночка ещё при эсэсэсре куплена.

Игорь Игоревич

У меня столько этой марганцовки)))))))) -на всех ответчиков бы хватило. 4 больших банки в кладовке с советских времен-запасы из агрохимлаборатории. Стоит без дела, Не использую ни марганцовку ни хваленый фитоспорин. Нет необходимости.

Светик Егорова

Простите за двойку! С телефона сидел, промахнулся! 😞

А марганцовку используют из старых запасов.

Сергей Глазков

Запасы со старых времен нашла, большая банка. А фитоспорин- не всегда действенен, возможно подделка.

Максим

Запас есть. Да и редко пользуюсь. Лучше уж так [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Надежда Путякова

в баночке была

Nani Koroleva

давно запаслась, лет на хватит.

*****ольга Москва******

Год назад брала в аптеке. Не знала, что теперь по рецепту.

1973-vadim-1

К счастью или к сожалению, без запасов не живу.

Юлия Комогорцева

В прошлом году покупала в семенном магазине, сейчас не знаю продают ли.

Мария Дубровина

покупаю в аптеке.. . у нас она есть

Ainash

Преспокойно покупаете РАСТВОР марганцовки в той же аптеке. БЕЗ РЕЦЕПТА.