Сергей Меньшов

С++Как остановить закрытие программы.

Пишу блокнот на С++.
И возник вопрос:

Когда нажимаешь на крестик чтобы закрыть блокнот, вылазит окно с вопросом про сохранение.
Нужно в случаи нажатия (отменить) блокнот не закрывался. Как это сделать?? ?

Вот код:

private: System::Void Form1_FormClosing(System::Object^ sender, System::Windows::Forms::FormClosingEventArgs^ e) {
System::Windows::Forms::DialogResult res;

res=MessageBox::Show("Сохранить изменения в файле "+((System::String^)gcnew System::String(filename.c_str()))+"перед выходом? ","Notepad",MessageBoxButtons::YesNoCancel);

switch (res)
{
case System::Windows::Forms::DialogResult::Yes :

if(saveFileDialog1->ShowDialog()==System::Windows::Forms::DialogResult::OK)
{

path=SysToStd(saveFileDialog1->FileName);

richTextBox1->SaveFile(stdtosys(path),RichTextBoxStreamType::PlainText);
richTextBox1->Clear();
}
break;

case System::Windows::Forms::DialogResult::No :

Application::Exit();

break;

case System::Windows::Forms::DialogResult::Cancel : //Спрашиваю про эту часть кода.

break;

}

e.Cancel = true;
Не помогает, ошибку выдаёт!! !

Нет всё работает.
Ошибка была в другом.
Спасибо.

Евгений М

В той части кода выполни e.Cancel = true; - это отменит дальнейшую обработку закрытия блокнота.

Alexander Safronoff

System::Windows::Forms::DialogResult::Yes

http://otvet.mail.ru/question/81254601