Анна Комарова

кто понимает в задачах, помогите, пожалуйста!

1 задача.
Ипотечный кредит, выданный 1.06.2000 под 20% годовых в размере 70000, гасится ежегодными выплатами по 17000. Посчитайте, сколько лет будет возвращаться кредит. Пользуясь функциями MS Exel, посчитайте, сколько лет будет возвращаться кредит. Постройте таблицу погашения по форме:
Дата. сумма платежа. Остаток долга.
1.06.2001. 17000 ?
--------------------------------
2.задача. Клиент (женщина), родившийся в 20.01.1957,начинает делать ежемесячные взносы в пенсионный фонд в размере 1200 рублей. Ставка процента-10% годовых. Первый взнос клиент делает 11.01.2000,далее взносы делаются 1 числа каждого месяца. Подсчитайте, какая сумма накопится у клиента к пенсии (на 1 число ближайшего месяца после наступления пенсионного возраста.). Ежемесячную ставку исчисляйте в формуле простого процента, при этом для упрощения считайте, что месяцы равны по длине. В решении обязательно должна присутствовать формула расчета искомой суммы. (отчет должен содержать полное описание алгоритма выполнения действий, графический материал и электронный вид) .
------------------------------

Андрей

потом в банке будете людям голову морочить

Роман

А Вы не понимаете в задачах? А что тогда в университете делаете?