Slavik Foros

Возможна ли коррозия железа?

Возможна ли коррозия железа за счет кислородной деполяризации при активности Fe^2+ ионов 10^ -3 моль\л, pH=0, температуре 25 С и давлении кислорода 101,325 кПа

Al
Alexey

вот как круто! а ты себе представил что такое будет при этом всем эксперименте твариться с железом.... ну вот гальваническая сталь в вакуумных упаковках темнеет, а вот ржа может и не пойдёт, в ваккууме железо ауевает по полной.. . я бы посмотрел на это, но процесс то годами тогда нужно наблюдать.... кстати что за драгоценное такое миллиардосодержащее железо так будут хранить и кто такой умный?