Жанна Солонович

уже третий день не могу сделать сладкий хлеб, что это может быть ?

Сергей Вансович

Это к деньгам. Трудовой хлеб сладок.

Таня Еремина

сахар закончился? Намажьте хлеб джемом.

Анна Горячева

Не на той волне находишься. Надо отдохнуть.

Munira

Перепутал наверное вместо сахара соль добавляешь.

Сергей Николаевский

молись немощь и тебе все воздастся в другой жизни!

Ирина Игонина

Обратитесь в Интернет без посредников типа "Ответы". Всё получится.

Екатерина Конорева

Почисти волшебную палочку и попробуй другое заклинание... о_О

Ирина

Мука — 3 стак.
Молоко (теплое) — 1 стак.
Яйцо — 1 шт
Соль — 1 ч. л.
Дрожжи (сухие) — 2,5 ч. л.
Сахар (посыпка) — 200 г
Ванилин (посыпка) — 1 пакет.
Масло сливочное (растопленное + 2 ст. ложки в тесто) — 100 г
Какао-порошок (посыпка) — 2,5 ст. л.
Рецепт "Сладкий "Обезьяний" хлеб"
Я замешивал тесто в хлебопечке, поэтому добавил все продукты в перечисленном порядке. Если вы замешиваете вручную, тогда просейте муку, добавьте соль. Разведите дрожжи в 1/4 стакане молока, дайте подняться пене и влейте к муке. Добавьте оставшееся молоко, яйцо и под конец масло. Замесите мягкое, эластичное тесто. Накройте и дайте подойти в теплом месте до увеличения в объеме в 2 раза.

Сахар смешайте с ванилином и какао. Масло сливочное растопите.

Отрывайте от теста по кусочку, размером с мячик для пинг-понга и ладошками скатайте в шарик.

Форму предварительно смажьте сливочным маслом и посыпьте сахаром с какао.

Каждый шарик обмакните в растопленное сливочное масло, затем в смесь из сахара и какао, выкладывайте по кругу в форму. Накройте пленкой и поставьте в теплое место, пока тесто не увеличится в размере в два раза.

Выпекаем до готовности при 190 гр. Даем остыть немного в форме и переворачиваем на блюдо (это будет верх) . Есть его лучше теплым.

Хлеб получается сладким, в процессе выпечки сахар подтаивает и обволакивает хлебушек. Безумно вкусно и шоколадно.

Андрей Пронин

Сахара не жалей....

Елена Евдокимова

ягодицы слиплись