Никита Коршунов

Квартира приватизирована, пришла бумага на налог 100 руб, это правильно?

квартиру не продаю, почему приходят подобные бумаги от налоговой?

Svetlana Corjan 3Акирова

Раз в год приходит такой налог, надо оплачивать

Вікторія

Ст. 15 Налоговый кодекс РФ. Местные налоги.
1. Земелиный налог.
2. Налог на имущество физических лиц.
Статья 2. Объекты налогообложения.
Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:
1) жилой дом;
2) квартира;
3) комната;
4) дача;
5) гараж;
6) иное строение, помещение и сооружение;
7) доля в праве общей собственности на имущество, указанное в пунктах 1 - 6 настоящей статьи.
Квартира Ваша собственность, т. е. Ваше имущество. А имущество облагается ежегодным налогом, равно как земля облагается земельным налогом, транспорт - транспортным налогом и т. д. Читайте Налоговый кодекс РФ, он интересный.

Ф.камень

Налог на недвижимость и землю. Это святое! Государству нужно кормить дармоедов: чиновников и бюджетников. Те и другие ничего не выращивают и не производят.

Юлия Кутейникова

Налог на имущество.

Дмитрий Ткачёв

абсолютно правильно. квартира в собственности, а собственник обязан платить налог не имущество

Djanuska Lapuska

Образование у вас какое? Налоги государству платить нужно, а не писать такие вопросы. Детский сад.